Одесские манкурты примирились с пособниками Гитлера и убийцами Донбасса

«Бей бандеровца! Мсти за горе народа!» - отвечает Одесса

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В День памяти и примирения 8 мая одесские областные и городские чиновники, изукрасив себя маками, возложили цветы к будущему памятнику участникам так называемой АТО, погибшим в Донбассе. Губернатор Одесской области Максим Степанов произнёс речь, в которой довёл до одесситов новую версию событий 1941-1945 годов: «Трагедия Второй мировой для нас еще и в том, что развязана была война Германией и СССР как союзниками, а завершалась уже самой кровавой бойней между той же Германией и коалицией союзников, в которые входил и Советский Союз. И украинцы в разных армиях должны были стрелять друг в друга: в 1939 году наши воевали и в составе Красной армии, и в составе польской армии, в 40-х годах – в составе Красной армии и освободительного движения УПА. Поэтому мы говорим о примирении».

После таких умозаключений Степанову не о чем беспокоиться: если его когда-то попросят освободить губернаторское кресло,  Украинский институт национальной памяти примет в распростёртые объятия главу Одесской области, которому сразу же можно поручать писать книги и школьные учебники по новейшей истории Украины. Не каждый галицкий историк додумается до такой трактовки Великой Отечественной, а Степанов додумался! Однако на дне вчерашнем губернатор не остановился – его понесло в день сегодняшний. По словам чиновника, управляющего Одесской областью, «враг теперь не на западе, а на востоке». Не уточнив, кто для него враг (видимо, жители Донбасса), губернатор пафосно закончил своё выступление обещанием: «Победили тех фашистов, победим и этих агрессоров!»

«Тех фашистов» пан Степанов не побеждал – его тогда не было на свете. А сегодня он говорит о примирении с прислужниками «тех фашистов», чтобы перечеркнуть бессмертный подвиг бойца РККА, который и победил «тех фашистов».

Омерзительный сюрреализм состоит в том, что родом губернатор Одессы из Амурской области, а образование получил в Донбассе, в Донецком медицинском университете. Теперь он грозит родным краям кулачонками. Эталонный «Иван, не помнящий родства». Манкурт.

Такие же манкурты приказали одесским коммунальщикам в ночь на 8 мая демонтировать закладной камень, на месте которого запрещённые теперь украинские коммунисты намеревались поставить памятник Маршалу Победы Георгию Жукову.

Против памяти о Жукове выступила немногочисленная, но очень агрессивная группировка местных националистов, а власти их поддержали не только словом, но и делом. Не воспрепятствовали в Одессе и выставке «Вечная память героям русско-украинской войны», которой теперь изуродована Аллея Славы накануне Дня Победы. По задумке организаторов этого провокационного убожества, выставка продлится и 9 Мая, чем неизбежно спровоцирует возмущение и гнев большинства одесситов, празднующих Великую Победу. Только это манкуртов от власти не заботит: их задача –  примириться с галицкими эсэсовцами и убийцами Донбасса.

Ещё один варварский акт был совершён в одесском Южном, где «неизвестные» уничтожили 48 молодых берёз, высаженных местными жителями в память о жертвах 2 мая 2014 года. Произошло это тоже ночью, в канун лицемерного «дня памяти и примирения». И в этом случае манкурты в чиновничьих креслах сделали вид, что ничего не произошло: в их памяти не задерживается история города-героя Одессы ни прошлых лет, ни нынешней смуты.

Синдром манкурта и у одесской полиции: полицейские нацепили маки, символизирующие в постмайданной Украине «память и примирение», что не помешало им по доносу задержать и бросить в СИЗО 29-летнего одессита, прикрепившего на свой автомобиль флаг с изображением ордена Великой Отечественной войны. Ведь этот орден содержит запрещённое на Украине изображение серпа и молота, больше того – являет собой декоммунизированную «национальной памятью» красную звезду! Полиция немедленно обвинила задержанного в распространении коммунистической символики и пропаганде коммунистического режима, а это преступление, которое на Украине сегодня тянет на пять лет тюрьмы –  как в Германии при Гитлере! Задержали одесские полицейские и ещё одного нарушителя неонацистского безмятежия: на его ретро-автомобиле были изображены пятиконечные красные звёздочки. Если это не торжество нового фашизма, то что это?!

Маразм крепчает. Одесские манкурты от власти надеются, что извращением истории и полицейскими репрессиями можно перелицевать отношение жителей города-героя к Великой Победе, – ведь удалось же губернатору  Степанову перевоплотиться и поменять содержание ячеек своей памяти так, будто он самолично в рядах УПА (ОУН, УНА, СС «Галичина»…) в 40-х прошлого века стрелял когда-то в спину бойцу Красной армии или «зачищал» польских женщин и детей на Волыни.

Только мизерное количество народа на протокольных акциях «памяти и примирения» 8 мая говорит о том, что жители Одессы в подавляющем большинстве своём с гневом отвергнут взгляды кучки продажных чиновников на Великую Отечественную войну и Победу.

Наши в рядах галицких бандеровцев, эсэсовцев, полицаев и прочих повстанцев у одесситов не воевали! Это только для губернатора Степанова прислужники Гитлера – «наши». Вот почему местный «Правый сектор» трусливо верещит из-за листовок, расклеенных по Одессе: «Бей бандеровца! Мсти за горе народа!»

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться