На Львов надвигается эпидемия – Ульяна Супрун предлагает ждать

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун в ходе визита во Львов призналась, что санэпидемиологическая ситуация в городе представляет угрозу  здоровью жителей.

«У меня есть выводы государственного лабораторного центра во Львове. Речь об анализе грунта на микробиологические показатели… Согласно с общим микробным числом и титром кишечной палочки почва сильно загрязнена. Это большая проблема, потому что доходит до воды… Ждём, чтобы ситуация разрешилась и у нас не было эпидемии холеры, тифа или чего-нибудь ещё», - сказала У. Супрун. 

Итак, мадам ждёт. Однако после заявлений Порошенко о том, что  с введением безвиза Украина попрощалась с «немытой Россией» и стала Европой, от предсказаний Супрун становится не по себе. «Украинский Пьемонт», как именуют Львов украинские национал-романтики и откуда рукой подать до польской границы, банально тонет в мусоре.

Есть и устрашающая статистика. «Ежедневно количество невывезенных твёрдых отходов увеличивается на 200 тонн, в городе, как никогда ранее, большой риск возникновения кишечных инфекций», - бьёт тревогу руководитель управления по охране здоровья Львовского облсовета Владимир Зуб. «Невывезенный мусор остаётся на 403 мусорных площадках. На некоторых из них мусор лежит больше месяца», - говорят в департаменте ЖКХ. «В городе 850 грузовиков твёрдых бытовых отходов, которые некуда вывозить», - возмущается мэр Андрей Садовой. Такие панические сигналы множатся день ото дня, но… ничего не меняется.

Администрация Львова в очередной раз воззвала к президенту Порошенко и премьеру Гройсману с просьбой ввести в городе режим чрезвычайной экологической ситуации, но министр Ульяна Супрун заявила, что оснований для этого нет. 

Только и веры словам гражданки США Супрун у львовян нет – на этой даме лежит пятно, которое не смыть: недавно известный украинский кардиохирург, директор киевского Центра сердца, член-корреспондент Академии медицинских наук Украины Борис Тодуров обвинил возглавляемое госпожой Супрун министерство охраны здоровья в срыве программы по сердечно-сосудистым заболеваниям, отчего погибли десятки тысяч людей.

И что могут предвещать Львову выводы санэпидемиологической «экспертизы» Ульяны Супрун, уже снискавшей зловещую славу, не хочется даже думать.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться