Берегитесь лжепророков: украинские кощунники выдали за икону изображение Мазепы и карателей

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В четверг в Киеве начались праздничные мероприятия по случаю Дня Крещения Руси. В этом году они продлятся четыре дня – с 27 по 30 июля. В Киев съехались тысячи паломников, чтобы помолиться чудотворным иконам на Владимирской горке, но ныне День Крещения Руси грозит превратиться в праздник раздора. Накануне в захваченном раскольниками Михайловском монастыре в Киеве «Филарет» Денисенко совершил магическое действо над изображением на картине «покровительницы украинских воинов» гетмана-предателя Мазепы  персонажей в «балаклавах» с автоматами. 

Кощунство главного украинского раскольника состоит и в том, что образ Пресвятой Богородицы использован как орудие войны. Денисенко прямо призывает убивать сепаратистов, утверждая, что их убийство более не является грехом. «Нет, братья и сёстры, это не убийство! И не нарушение заповеди Божьей!» – заявил он в июле 2015 года.

«Филарет» благословил и карателей из батальона уголовников «Торнадо». Военный прокурор Украины Анатолий Матиос, рассказывая о зверствах торнадовцев, подчёркивал, что они измывались над людьми так изощрённо, что это полностью ломало психику тех, кого батальон похищал и насильно удерживал в неволе. В феврале 2015 года он объявил грехом уклонение от мобилизации в украинскую армию, помогая киевским властям пополнять запасы «пушечного мяса».

А во время визита в США Денисенко призвал американские власти начать поставки оружия на Украину, попутно наградив церковным орденом Святого князя Владимира ярого русоненавистника сенатора Джона Маккейна.

Не изменяет самочинник себе и сейчас, когда ВСУ, несмотря на  «перемирие», продолжают обстреливать Донбасс, разрушая жилые дома и убивая мирных граждан. По словам Филарета, на Донбассе живёт слишком много неверующих, которые страдают за свои грехи.

Подавляющее большинство граждан Украины уверены, что главный раскольник страны родом с Западной Украины. Нет, Денисенко, родился там, где сегодня льётся кровь, – на земле Донбасса, его родное село Благодатное находится в Донецкой народной республике. Есть у «Филарета» и свой небольшой бизнес на этой войне.

В марте 2016 года Соломенский районный суд Киева установил, что «патриаршая благотворительная миссия Украинской православной церкви Киевского патриархата ввезла на Украину свыше 380 тонн одежды и обуви, собранных за рубежом якобы для помощи беженцам в зоне АТО». Грузы предназначались Днепропетровской и Луганской епархиям «киевского патриархата». Помощь должны были раздать мирным жителям зоны АТО, но по указанным в документах адресам никаких приходов не существовало: одежду и обувь везли в Одессу, где её продавали. При этом под видом вещей, бывших в употреблении, на Украину ввозились новые вещи, но не для помощи Донбассу, а для продажи. Когда скандал просочился в прессу, филаретовские подельники поспешили записать себя в «жертвы обмана».

88-летний Денисенко от церкви отлучён, из сана извержен, но закат жизни расстрига не собирается посвятить покаянию. Он избрал иной путь: проклятия в адрес его земляков и всех православных, посмевших противостоять украинскому нацизму. А ещё «благословения» воинов АТО на убийства и бесчинства, на продолжение войны, призывы к захватам храмов и избиениям священников канонической церкви.

«Сказал Господь: берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их» (Мт.7:15).

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться