Разгромленный цыганский лагерь во Львове.

Цыганские погромы на Украине привели к человеческим жертвам

Украинский нацизм в действии

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Этнические чистки на Украине вышли на новый уровень. Если раньше всё ограничивалось разгромом цыганских палаток, то теперь дело дошло до убийства.  

Во Львове националисты разгромили цыганский табор, зарезали 24-летнего парня. Ещё трое ромов пострадали от ножевых ударов, среди них – 10-летний мальчик и его мать, которая пыталась собой закрыть сына. 

За последние два месяца это шестое нападение на цыган, но первое, сопровождавшееся убийством и ранениями. 

Полиция задержала группу молодых людей 16-18 лет и 20-летнего организатора погрома. Все они являются членами группировки «Трезвая и злая молодёжь», которая связана с ультраправым движением Misanthropic Division (его представители служили в полку «Азов»). Члены нацисткой группировки называют себя «социальными санитарами». У молодчиков есть свои каналы на YouTube и Telegram, ранее они себя называли Lemberg Jugend (по аналогии с Hitler Jugend)

«Под прицелом этой группировки – ромы, наркозависимые и представители других уязвимых групп. Это проявление нацизма. И, по моему мнению, является результатом того, что все закрывали глаза на проникновение этого яда в наше общество. А также поддержки частью граждан таких методов. Просто завтра объектом нетерпимости может стать любой желающий. В том числе тот, кто вчера поддерживал», – написала на своей странице в социальной сети Facebook журналистка Вика Балицкая, глава полицейской комиссии в управлении патрульной полиции в Львовской области.

«Не переживайте, – отвечают ей читатели – Через пару часов коллеги этих «санитаров» начнут брать штурмом райотдел, где их держат. И юных борцов за чистоту города отпустят. А если сейчас не отпустят, то из зала суда отпустят…»

«Нападают, потому что прекрасно понимают, что ничего им за это не будет».

«Ужасно. 2018-й на улице, а нацисты устраивают чистки. Эти псевдопатриоты перешли границу». 

«Да, это нацизм, и он во Львове. Кто воспитывает этих молодых бандитов, и кто их финансирует?»

Она отмечает, что пострадали «безобидные» ромы, а не те, которые воруют и торгуют наркотиками. «Они специализируются на поисках всякого «добра» на свалках и улицах. Металл, бутылки, бумага. Они ничего не нарушают: ни закона, ни нашего покоя. А вот категория, которая представляет для нас угрозу, – это другие ромы. Те, собственно, воруют и мошенничают. Они живут в квартирах и хорошо себя чувствуют. Так вот, убили не уголовного рома. А безобидного несчастного закарпатца. К тем, что воруют, не сунулись, потому что это не так просто. К тому же, можно и на серьёзную ответку нарваться», – пишет Балицкая.

Журналист Андрей Блинов уверен, что будут новые погромы на этнической почве: «Ромы, евреи, армяне, русские... Такова последовательность? В своё время, выпустив нацизм из бутылки под сенью патриотических лозунгов, загнать его обратно крайне сложно». 

Ромы могут обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), что для Украины наверняка закончится судебными исками. Прецедент уже был – перед Евро-2012 полиция просто решила убрать цыганский табор, за что Украина поплатилась: в ЕСПЧ цыгане выиграли.

На этот раз все виновные задержаны, и есть надежда, что они понесут заслуженное наказание, а не отделаются, как обычно, лёгким испугом. 

«Событие квалифицировано следователями как «умышленное убийство, совершённое по предварительному сговору группой лиц». Задержали семерых молодых людей, подозреваемых в причастности к нападению, а также его организатора. Задержанным грозит от 15 лет до пожизненного заключения», – сообщает пресс-служба полиции Украины. 

К слову, ищут и «руку Кремля» – как же без этого? Дело в том, что аккаунт Lemberg Jugend в Telegram представляет собой сборник нацистских цитат и рассуждений – машинный перевод с русского на украинский. Кроме того, название «Трезвая и злая молодёжь» позаимствовано. Нет, не у российской группировки, как уже «просочилось» в прессу. На самом деле Lemberg Jugend – поклонники группы «Рой Шоу», воспевающей АТО и «Азов». У них есть «произведение» с названием «Трезвая и злая молодёжь».

Не иначе имеем дело с очередной топорной провокацией в стиле «убийство Бабченко». Только смерть и ранения на сей раз настоящие.

В Совете Европы наконец-то ужаснулись, увидев, к чему привела безнаказанность в опекаемой ими Украине. 

«Мы осуждаем нападение на ромов, о котором сегодня сообщили полицейские. Мы в ужасе от того факта, что на этот раз там убили человека. Мы ожидаем полного и прозрачного расследования без промедления», – написал заместитель генсека Совета Европы Даниэль Хольтген  в Twitter.

Долго ли ждать, когда Совет Европы ужаснётся от факта безнаказанных убийств жителей Донбасса? 

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться