Детские военные школы на Украине

На Украине объявлен набор в детскую школу диверсантов

Для «войны с Россией» украинским радикалам потребовались дети

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Народный депутат Верховной рады, более известный как бывший лидер «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), Дмитрий Ярош неожиданно озаботился перспективами скорой войны с Россией и тем, что никто кроме него этого не понимает.  

«Давайте вместе остановим агрессию России и разрушим это геополитическое чудовище. Большая война, как «зима» в «Игре престолов», с каждым днём всё ближе. И мы либо победим в этой войне, либо исчезнем навсегда. Тезисы о войне, в которой надо победить, а не сдать украинские национальные интересы, воспринимаются как идиотские. Так было и весной 2014-го. Я это хорошо помню!» – написал на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Ярош, ныне курирующий вооружённую организацию «Украинская добровольческая армия», которая действует вне контроля правительства.

Это заявление, вероятно, потребовалось для того, чтобы хоть как-то оправдать открытие детской школы диверсантов, в которой будут готовить детей к будущей войне с Россией.  

«Самые тяжёлые испытания для нашей нации и государства ещё впереди. Поэтому мы, украинские добровольцы, вместе с выполнением боевых задач на линии фронта, готовим молодое поколение к защите Украины и уничтожению нашего вековечного врага, империи-агрессора России», – анонсирует Ярош школу малолетних диверсантов. 

Детские военные школы на Украине

В школе детишек научат стрелять, устанавливать мины и растяжки, ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь и, конечно же, ненавидеть Россию. А ещё – умирать с радостью за Украину.  Как тут не вспомнить Hitler Jugend или «Львят халифата», где готовят детей для задач ИГИЛ (организация запрещена в России). 

Школа юных диверсантов – не единственное место на Украине, где из маленьких украинцев старательно растят убийц и террористов. 

В Одесской области уже работает военный детский лагерь «Украинское сопротивление» под руководством радикалов из «Самообороны Одессы» и бывших «атошников». 

Обучают всё тому же – оружие, основы маскировки, установка мин и ненависть ко всему русскому. 

«Патриотическое воспитание нашей молодёжи сегодня очень важно. Поэтому активисты «Самообороны Одессы» всегда с удовольствием помогают проводить обучение детей и подростков. Мы всегда рады предоставить наших инструкторов, учебные пособия и предоставить другую помощь в организации обучения детей. Мы уверены, что новое поколение будет верой и правдой служить нашей родной Украине!» – сообщают одесские «патриоты» на своей странице в социальной сети Facebook. 

Второй месяц на побережье Азовского моря работает военно-патриотический лагерь «Азовский патриот» под патронатом «Азова».

Всего за одну смену в 30 дней подростки 14-16 лет научатся не только владеть оружием, но и пройдут курсы управления яхтой и верховой езды.  

Самый известный лагерь «Азова» расположен на территории  бывшей базы отдыха на окраине Киева, в лагере есть скалодром, кружок робототехники, верёвочный парк – всё, что может заинтересовать подростков. Ну и оружие, конечно… 

У «Азова» существует целая сеть подобных лагерей, многие – в русскоязычных регионах, куда берут детей с шести лет. А в лагерь «Карпатский легион» в  Ивано-Франковской области под патронатом СБУ готовы брать детей вообще с четырёх лет.  

На территории Мариуполя с 2017 года под контролем СБУ создан и проходит тренинги детский «патриотический полк». К слову, детей в такие структуры стараются набирать из неблагополучных семей – они наиболее поддаются влиянию.

Достаточно послушать речёвки юных воспитанников подобных детских заведений, чтобы понять планы на будущее их кураторов. 

«Мы завоюем весь мир! Смерть, смерть москалям!» – с удовольствием скандируют дети. 

Количество таких детских военных лагерей и школ на Украине растёт с каждым месяцем, школа диверсантов Яроша – это ещё один шаг на пути создания своеобразного спецназа, не знающего страха по причине малолетства и отсутствия жизненного опыта. 

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться