American Thinker советует Западу признать Крым и ЛДНР

American Thinker советует Западу признать Крым и ЛДНР

Сторонники жёсткой враждебной линии в отношении России утратили связь с реальностью

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Запад должен признать российский статус Крыма и согласиться с независимостью Восточной Украины. К таким выводам пришёл старший научный сотрудник Лондонского центра политических исследований Александр Марковский в статье для американского интернет-журнала American Thinker. 

Россия воспринимает возвращение Крыма как важный геополитический шаг с точки зрения безопасности и национальных устремлений, и она готова ради Крыма на большие жертвы; поэтому итог антироссийских санкций предрешён и «даже если эти санкции будут действовать следующие 100 лет, они не смогут ослабить решимость России», считает автор статьи.  

По мнению Марковского, корни конфликта на Украине кроются в пророссийских настроениях жителей Крыма и Донбасса. На самом деле воссоединение Крыма с Россией и провозглашение Донецкой и Луганской народных республик стали реакцией населения этих регионов на проамериканский государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года.

Киевский правящий режим стремится к постоянному получению финансовой помощи из-за рубежа, а вовсе не к стабильности и процветанию Украины, пишет Марковский. Амбиции Порошенко и его соратников сводятся к тому, чтобы в некотором смысле стать палестинцами Европы, жертвами российской агрессии – как палестинцы, которых многие считают жертвами Израиля. Они хотят, чтобы Евросоюз принял их и сделал Украину чёрной дырой, где будут пропадать миллиарды долларов и евро. 

Несмотря на финансовую помощь, киевская власть не имеет достаточных средств для сохранения Украины как централизованного государства, отмечается в статье. И в этих условиях поражение становится победой для Порошенко, позволяя выставить «незалежную» жертвой и привлечь внимание спонсоров. Поэтому продолжение конфликта в Донбассе и инцидент наподобие того, что произошёл в зоне Керченского пролива, становятся необходимостью для украинских властей.  

Для урегулирования украинского кризиса и нормализации отношений между Россией и США Марковский предлагает Западу признать российский статус Крыма и согласиться с независимостью востока Украины. В таком случае все стороны, по его мнению, останутся довольны.  

«Вильсоновские (Томас Вудро Вильсон – президент США в 1913-1921 гг. – Ред.) принципы национального самоопределения должны применяться к Крыму и востоку Украины так же, как они применялись к Югославии, Чехословакии, Шотландии, Фолклендским островам и Кипру», – заявляет автор статьи в American Thinker. Сторонники жёсткой враждебной линии в отношении России, по его мнению, утратили связь с реальностью.

Соб. корр. ФСК