Военная помощь США Украине

Sohu: США и дальше будут использовать Украину для борьбы с Россией

«Штаты можно остановить только упорством и непреклонностью»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Когда Владимир Зеленский только вступил в должность президента Украины, надежда на улучшение отношений между двумя странами – Украиной и Россией – ещё была. Однако Украина не захотела отказаться от американского покровительства, а это покровительство не предусматривает каких-либо добрых намерений», – сообщает ведущее китайское интернет-издание Sohu.

В редакционной статье отмечается, что не прошло и месяца с момента инаугурации Владимира Зеленского, как «внимание всего мира привлекла новость из Министерства обороны США, решение которого было явно направлено против России и не предвещало ничего хорошего». Министерство обороны США заявило 18 июня, что планирует дополнительно выделить Украине 250 миллионов долларов на подготовку военнослужащих. «Для понимающих людей эта новость означала, что у Украины снова появятся средства для борьбы с Россией», – пишет Sohu.

По мнению издания, всему миру уже понятно, что Украина самостоятельно противостоять России не в состоянии, эта страна слишком зависима от помощи США и НАТО. И не исключено, что настоящей целью визита Зеленского в Германию стало желание укрепить отношения с НАТО и заручиться поддержкой альянса.

И всё же заявление Министерства обороны США об отправке 250 миллионов долларов на подготовку украинских солдат – это сигнал опасности, уверены в Китае.

Издание отмечает, что боеспособность украинских солдат, получивших сильную американскую подготовку, значительно повысится, но направлена эта боеспособность будет против России.

«США используют любую возможность, чтобы противостоять России, а повышение боеспособности украинских военных превратит их в передовые силы сдерживания. США заботятся только о своих интересах, и для них все средства хороши. Смогут ли подобные действия США избавить Россию от иллюзий?» – задаётся вопросом Sohu. Ведь сразу после инаугурации Зеленского уже было понятно, что восстановить российско-украинские отношения в ближайшее время не удастся, для этого было достаточно послушать его заявление о том, что «Россия отняла у Украины Крым», а он, президент Зеленский, Крым вернёт.

Вполне возможно, что именно решение Соединённых Штатов о выделении дополнительных миллионов и заставит Россию пока отложить свои надежды на восстановление отношений.

«Усиливая подготовку украинских солдат и отправляя 250 миллионов долларов, США намерены использовать Украину как инструмент для борьбы против России. США можно остановить только упорством и непреклонностью, не стоит питать наивные мечты относительно Украины!» – настаивает Sohu.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться