В Киеве открывается неонацистский фестиваль

В Киеве в день нападения гитлеровской Германии на СССР состоится неонацистский фестиваль

Будут исполняться песни с призывами убивать негров и евреев

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

22 июня в 78-ю годовщину нападения Третьего рейха на СССР в киевском клуба «Бинго» вместимостью полторы тысячи зрителей состоится неонацистское действо – музыкальный фестиваль «Крепость Европа» (Fortress Europe) с участием украинских, европейских и американских групп экстремистского характера, сообщает израильское издание Haaretz.

На рекламных плакатах фестиваля изображены римский легионер, крестоносец, украинский казак, боевик ОУН-УПА [организация запрещена в РФ] и солдат ВСУ.

Ожидается выступление группы «Сокира Перуна», солист которой Арсений Билодуб (настоящая фамилия Климачёв) – член «Правого сектора» [организация запрещена в РФ], не скрывающий неонацистских взглядов. После начала агрессии Киева против Донбасса он прославился песней «Дорога в АТО», за которую получил от «Правого сектора» почётный приз – гильзу от снаряда.

Билодуба называют духовным лидером украинских радикалов, публика на его концертах любит «зиговать». Билодуб намерен участвовать в выборах в Верховную раду в июле сего года от неонацистской партии Олега Тягнибока «Свобода».

Принадлежащая Билодубу фирма выпускает футболки с эмблемой украинского неонацистского батальона «Азов», срисованной с нацистского символа «волчий крюк». Билодуб использует неонацистский символ 14/88, придуманный американским поклонником фюрера Дэвидом Лэйном. Первая цифра – фраза Лэйна из четырнадцати слов о чистоте белой расы и т. п., вторая – цифровой код фразы «Heil, Hitler!» (буква H в латинском алфавите восьмая по счёту). Кстати, Лэйн умер в американской тюрьме в 2007 г., где отбывал 40-летнее заключение за уголовные преступления.

На фестиваль приедет также неонацистская музыкальная группа из США Blue Eyed Devils («Голубоглазые дьяволы»). В текстах песен «дьяволов» содержатся призывы убивать негров и евреев. В 2012 г. один из музыкантов группы расстрелял шестерых выходцев из Индии в храме в штате Висконсин, а потом совершил самоубийство.

В мае прошлого года «Сокира Перуна» уже выступала в «Бинго». Среди зрителей находились персонажи с неонацистскими татуировками (свастикой рядом с трезубцем), в футболках с изображением Бандеры и той же свастики. Был там и стилизованный флаг гитлеровской Германии. В завершение концерта группа «Кому вниз» исполнила марш дивизии СС «Галичина».

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться