Саакашвили объявил о своём возвращении в Грузию

Саакашвили объявил о своём возвращении в Грузию

В Грузии напомнили, что Саакашвили ожидает тюремный срок

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, а ныне глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили удивил по крайней мере две страны – Украину и Грузию, заявив в четверг, что собирается возвращаться на родину.

По его словам, он, конечно, допускал ошибки в прошлом, находясь на посту президента, но отныне он не допустит ни одной ошибки, так как у него сегодня есть большой политический опыт.

Что касается Украины, то эта страна навсегда останется его вторым домом.

«Украина – мой второй дом. В своё время я приехал сюда из своего главного дома – Грузии. Я любил Украину ещё со времён студенчества, в самые тяжёлые времена именно она приняла меня таким, каким я являюсь, без условий и требований, и я это очень ценю»,

– отметил Саакашвили в очередном видео обращении.

По его словам, последние семь лет не прошли для него даром, он приобрёл большой опыт, получил знания и теперь вполне может «лучше служить своей стране и не допускать ошибок».

Напомним, что уже в этом году Саакашвили отметился целым рядом скандальных заявлений, одно из которых стало причиной отзыва посла Грузии из Киева. В Тбилиси считают заявления украинского гражданина (коим нынче является Саакашвили) вмешательством во внутренние дела Грузии.

«Бог свидетель, я хотел лучшего для своего народа. Хотел, чтобы мой народ жил лучше, богаче и всё же за допущенные ошибки хочу у всех попросить прощения. За эти семь лет не было ни одного дня, когда бы я не интересовался новостями Грузии, и знаю точно, что период моего президентства не прошёл даром и многое, что мы создали, сохранено до сих пор и функционирует. Однако в то же время, когда я слышу новости из Грузии, понимаю, что мы можем жить намного лучше, каждый грузин может жить богаче, и у нас это получится. Я возвращаюсь!»

– пообещал экс-президент, бежавший из Грузии в 2013 году, где он приговорён к нескольким тюремным срокам.

Однако в Грузии не верят в возвращение Саакашвили.

«Я думаю, что всё это несерьёзно и от него уже устало общество. Какого серьёзного комментария вы ждёте от меня по столь несерьёзному вопросу?! Он, пожалуй, утомил и собственных соратников»,

– заявила министр экономики Грузии Натия Турнава журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать возвращение беглого президента.

А министр юстиции Теа Цулукиани, напротив, с нетерпением ожидает возвращения блудного президента.

«Мы, конечно, приветствуем, если он найдёт в себе силы и прибудет в Грузию. Его, несомненно, на границе ждёт процедура задержания и грузинская тюрьма. Он находится в розыске, и приговоры, вынесенные против него несколькими инстанциями, вступили в силу, которые он может потом пересмотреть (перепроверить), но только тогда, когда будет находиться в грузинской тюрьме»,

– отметила министр юстиции.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться