Ангелу Меркель немного жалко

Ангелу Меркель немного жалко

А спецслужбы Запада остаётся поздравить с удачно проведенной операцией во имя зла и несправедливости

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

14 сентября пришла новость: специальные лаборатории Франции и Швеции подтвердили отравление Навального ядом из группы «Новичок». Образцы для анализов были переданы им специальной лабораторией бундесвера. В настоящее время такие же образцы просят предоставить им эксперты ОЗХО. Однако в ОЗХО хозяйничают американцы и англичане, поэтому там не найдут ничего другого. Российских специалистов не допускают к процессу проведения анализов даже в качестве наблюдателей.

Навальный, по сообщению немецких медиков, идет на поправку. Он отключен от аппаратуры и встаёт с постели, вышел из комы, помылся и побрился

Навальный, по сообщению немецких медиков, идет на поправку. Он отключен от аппаратуры и встаёт с постели. С определенными оговорками врачи полагают, что он может полностью восстановиться. И чем дальше разворачивается интрига, тем больше в ней неувязок. Западная сторона упорно не желает знакомить российских специалистов с формулой выявленного яда и технологией его выявления, бездоказательно утверждая, что это «Новичок». Ровно так же поступали англичане в деле Скрипалей.

Всё это наводит на мысль о том, что и Скрипали, и Навальный были отравлены каким-то другим ядом, произведенным не в советских лабораториях. Необычность этого ОВ состоит в том, что он какой-то «несмертельный». Даже напротив, имеет функцию создания пропагандистского эффекта.

В случае со Скрипалями англичане закрыли всю объективную информацию, касавшуюся состояния жертв в клинике, а в Омске доктора купировали отравление Навального, не прибегая к специальным методикам. Естественно, российская сторона требует показать анализы. В ответ тишина. Более того, привлекаются все новые и новые лаборатории союзников, которые с легкостью «находят» в образцах тот же «Новичок». Это говорит лишь об одном: готовится объединенный фронт наступления на Москву.

Испытав на себе удары в грязной информационной войне и понеся немалые убытки, Россия уже не будет только обороняться. В Германии есть влиятельные политические силы, не доверяющие маневрам правительства в деле Навального. Представительница Левой партии во внешнеполитическом комитете бундестага Севим Дагделен (Sevim Dagdelen) потребовала, чтобы немецкое правительство передало российским специалистам результаты исследований специальной лаборатории бундесвера. «Выглядит абсурдным, с одной стороны, одобрение стремления России к сотрудничеству, а с другой – отказ в передаче материалов и угрозы введения новых санкций… Факты об отравлении Навального нужно выложить на стол», – заявила она.

Севим Дагделен

Севим Дагделен

Через год в Германии состоятся выборы в бундестаг, все политические силы готовятся к ним и Ангеле Меркель приходится учитывать это обстоятельство. Внутриполитическая дискуссия в Германии не настолько остра, чтобы внести изменения в позицию правительства по делу Навального, но тлеющие угли могут вспыхнуть в случае неблагоприятного поворота этой истории для Меркель.

И такой поворот может произойти. Да, мир никогда не узнает правды об анализах Навального, но есть данные, которые говорят о том, что отравление было запланировано и осуществлялось по плану влиятельных западных сил. И каким бы изощренным ни был этот план, в нём имеется ниточка, за которую нужно потянуть, чтобы клубок начал распутываться. В истории с Навальным эту ниточку зовут Мария Певчих.

Алексей Навальный и Мария Певчих

Алексей Навальный и Мария Певчих

Если анализы Навального Россия никогда не получит, то почему бы не попытаться поработать с «непричастной» Марией Певчих в плане предварительного дознания? Как со свидетелем хотя бы. Эта женщина, постоянно проживающая в Великобритании и являющаяся связной зарубежных центров с ФБК, может бросить свет на многие неизвестные стороны скандальной истории. Она стояла на канале финансирования ФБК и имела с Навальным особые связи, о которых никто из них предпочитал не распространяться. Имела ли она при этом связь с британской СИС? Отрицательно ответить на этот вопрос может лишь тот, кто верит, что СИС – благотворительная организация. Мария Певчих не занималась конкретной агитационной работой, и, казалось бы, ей ни к чему ехать с Навальным в пропагандистскую поездку по Сибири, но она почему-то поехала, а после отравления Навального мгновенно бежала в Германию.

Нужно ли СИС отравление Навального? Вопрос риторический. Спецслужбы США и Великобритании планомерно усиливают международное давление на Россию, в которой уже не видят глупенькую жертву «демократизации по-американски». Россию больше нельзя обмануть, следовательно, ее надо принуждать. Сегодня нужно принуждать к отказу от помощи Лукашенко и к сдаче позиций в белорусском вопросе. Скоро сонм «международных экспертов» обвинит российские власти в применении химического оружия против свободомыслящих граждан и начнётся новая серия Мерлезонского балета с угрозами, запретами, санкциями и тому подобное. Будет сделан еще один шаг в изоляции России. Если, конечно, Россия не сдаст Западу Александра Лукашенко. Из истории с Навальным делают пропагандистскую дубинку не хуже дубинки с историей Скрипалей. Здесь все методы хороши, а отравление – лучший из них. Надо только глушить «неблагоприятный» информационный фон, чтобы люди знали единственный вариант событий – западный вариант.

Можно не сомневаться: как только Россия официально объявит исчезнувшую Марию Певчих в розыск, Москву тут же обвинят в конспирологических кознях. И накрепко спрячут девушку за высокими заборами специальных лондонских вилл. Хотя было бы проще устроить ей встречи со следователями в присутствии британских представителей (чтобы дикие русские над ней не надругались) и таким образом её непричастность к отравлению была бы доказана самым естественным способом – ее собственными показаниями. Однако этого не будет. Есть риск, что в показаниях Певчих полезут наружу неувязки и нестыковки, а то и просто оговорки по Фрейду. Её ведь на специальных разведывательных курсах не обучали; во всяком случае, о таком неизвестно. Поэтому не видать российским следователям ни анализов Алексея Навального, ни показаний Марии Певчих. Сценарием операции это не предусмотрено.

Ну а спецслужбы Запада остается поздравить с удачно проведенной операцией во имя зла и несправедливости. Только вот Ангелу Меркель жалко. Мамочка всех немцев, похоже, так не хотела. Заставили паханы из могущественной шайки, которая всерьез хочет управлять миром.

Заглавное фото: REUTERS/Wolfgang Rattay