Митинг партии «Процветающая Армения»

В Армении требуют отставки министра образования

Преподаватели уверены: в стране идёт целенаправленное уничтожение национальных ценностей

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В Армении вновь требуют отставки министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна. Митинги с требованием отставки министра начались ещё в прошлом году, однако строгие карантинные меры на время заставили отложить массовые мероприятия. С началом нового учебного года протесты возобновились.

«Если Никол Пашинян поддерживает министра, который всем своим потенциалом проводит антиармянскую политику, обесценивает Армянскую церковь, пытается сделать так, чтобы дети проходили уроки полового воспитания в школах со 2-3-го класса, я думаю, что Никол Пашинян также поддерживает извращения в стране и обесценивание церкви. Потому что министр не может делать всё это без одобрения или поддержки сверху. Поэтому мы также требуем отставки Никола Пашиняна. С Араиком Арутюняном всё правительство должно покинуть страну»,

– заявил на митинге председатель молодёжного крыла партии «Процветающая Армения» Ашот Андреасян.

По его словам, в стране есть и другие политические силы, которые придерживаются таких же взглядов на деятельность министра образования и «Процветающая Армения» готова сотрудничать со всеми здоровыми политическими силами, которые выступают против продвижения извращений в образовании.

«Есть политические силы, сотрудничество с которыми приемлемо для нас. Нас – молодёжи – много. Им не обязательно быть партийными или разделять наши политические взгляды. Люди просто не хотят жить в извращённой стране»,

– отметил Андреасян.

Днём ранее митинговала и молодёжь из партии «Просвещённая Армения» с плакатами «Пандемия образования», «Араик, сделай шаг – напиши заявление!», «Араик, уходи!». Поддержали митинг не только представители партии, но и прохожие, студенты и школьники.

«Араику Арутюняну было отправлено 22 вопроса, касающиеся всех сфер деятельности министерства. В августе наконец пришли ответы, но они нас не удовлетворили. Арутюнян проводит реформы в области образования, однако их конечная цель абсолютно непонятна. То же самое в культуре и спорте. Сейчас идёт целенаправленное разрушение всего сделанного раньше в области образования. У новых властей патологическая ненависть ко всему прежнему. Так продолжаться не может. Арутюнян должен уйти, а на его место должен прийти компетентный и профессиональный человек. Нужны жёсткие реформы, может, даже непопулярные. Но это единственный выход, чтобы возродить образование, науку, культуру и спорт»,

– объяснил журналистам организатор митинга Грант Саркисов.

По мнению участника митинга студента ЕГУ Карена Аристакесяна, власти должны признать, что нельзя назначать министром человека за то, что он «участвовал в революции».

«Кроме популизма и демагогии, мы ничего не слышим. Я считаю, что в отставку должно подать всё правительство, а не только Араик Арутюнян»,

– уверен студент.

Присутствовали на митинге и преподаватели. Филолог Нина Макарян уверена – идёт целенаправленное уничтожение всех национальных ценностей, а власти запугивают несогласных с этим. Она считает, что необходимо срочно что-то предпринимать, иначе будет поздно.

В четверг, 17 сентября, в парламенте Армении рассматривался вопрос об отставке министра образования Араика Арутюняна. Парламентское большинство, представленное партией премьер-министра Никола Пашиняна «Мой шаг» проголосовало против отставки министра.

Соб. корр. ФСК
На фото. Митинг партии «Процветающая Армения», источник – Tert.am

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться