На базу ВВС Румынии в г. Кымпия-Турзий были переброшены девяносто военнослужащих США и беспилотники MQ-9 Reaper («Жнец»).

США смоделировали войну 2027 года с Россией из-за Молдавии

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

На рубеже старого и нового года на базу ВВС Румынии в г. Кымпия-Турзий были переброшены девяносто военнослужащих США и беспилотники MQ-9 Reaper («Жнец»).

«Американские военные будут выполнять задачи по сбору информации, наблюдению и воздушной разведке в поддержку операций НАТО, а ВВС Румынии обеспечат необходимую техническую, операционную и тыловую поддержку выполнения этих задач…»

– заявили в румынском военном министерстве.

База Кымпия-Турзий находится в 680 км от Крыма, ещё ближе от неё до Приднестровья, где дислоцированы российские миротворцы. БПЛА MQ-9 «Жнец» развивает скорость до 400 км/ч и может действовать на расстоянии 1900 км. Может быть вооружён бомбами Mark 82, ракетами класса «воздух-земля» или ракетами Hellfire («Адский огонь»).

Российский Крым и пророссийское Приднестровье с точки зрения Бухареста самим фактом своего существования мешают реализации проекта Великой Румынии – поглощению Молдавии, Черновицкой и Одесской областей Украины, а также укреплению позиций Румынии в Чёрном море с проекцией её влияния на Кавказ.

По этому поводу Кибернетический институт Военной академии США выпустил прогностический комикс о войне США с Россией из-за Молдавии.

Комикс рассказывает, что война начнётся после присоединения Молдавии к Румынии в 2027 году. Российские войска выдвинутся с территории Приднестровья и вступят в боестолкновения с подразделениями армии США в Румынии

Далее повествуется, как русские с помощью кибероружия нарушат управление американскими войсками и перехватят инициативу в свои руки, вызвав панику среди американцев. После чего российские «зелёные человечки» захватят консульство США в одной из европейских стран для выдвижения политических требований.

Цель комикса состоит в том, чтобы показать американским штабным офицерам способы применения компьютерных технологий в войнах XXI века в условиях противостояния с российскими вооружёнными силами.

Cоб. корр. ФСК