жёлтые жилеты в офисе Блэк Рок

О политике BlackRock

Составляющие курса «глобальной элиты» на установление господства над миром

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В минувшие выходные на улицы Берлина вышло несколько тысяч горожан, протестовавших против отмены Федеральным конституционным судом в Карлсруэ ограничений арендной платы за жильё, введённых муниципальными властями германской столицы.

В минувшие выходные на улицы Берлина вышло несколько тысяч горожан, протестовавших против отмены Федеральным конституционным судом в Карлсруэ ограничений арендной платы за жильё, введённых муниципальными властями германской столицы.

Три четверти населения Берлина живут в арендуемых квартирах, цены на которые выросли за последние 10 лет на 60 процентов. Правительство Берлина установило максимум платы за аренду, но по инициативе ХДС и АдГ эту меру отменили через суд как антиконституционную. Сделано это было под давлением компаний, управляющих берлинской недвижимостью, «большая часть капиталов которых находится в собственности американских инвесторов – главных спонсоров действующего канцлера Германии», пишет французская «Юманите».

Протесты в Германии

Самая крупная из управляющих компаний Берлина Deutsche Wohnen «подконтрольна вездесущему американскому инвестиционному фонду BlackRock. Она, а также другие компании по управлению недвижимостью объявили, что потребуют оплаты разницы между прежней и новой ценой, не полученной с момента вступления в силу берлинского закона».

В акционерный капитал Deutsche Wohnen входят и другие американские инвестиционные гиганты (Vanguard, State Street), которые вместе с BlackRock контролируют крупнейшие компании и банки Германии (Deutsche Bank, Lufthansa, Siemens, Allianz). Так, BlackRock владеет 6,62% акций Deutsche Bank, что «делает этот фонд крупнейшим акционером банка с огромным влиянием на менеджмент».

Black Rock

Финансовый эксперт Эрфуртского университета Хельге Пойкерт указывает на опасность «чрезмерной концентрации власти» BlackRock в Германии, проводя параллель с Google. Впрочем, интернет-гигант Google также подконтролен BlackRock через акционерный капитал.

Американский инвестиционный гигант ведёт себя в Германии как хозяин. Сейчас BlackRock понуждает представителей немецкого бизнеса включиться в американскую повестку дня по климату.

О политике Black Rock

BlackRock Germany разослал также напоминание о применении инвестиционных критериев ESG (экологические, социальные, корпоративные) в адрес 244 немецких компаний и отказал в поддержке 53 компаниям, включая Daimler, Lufthansa, Siemens и Heidelberg Cement. «И BlackRock в этом не одинок. Все больше крупных страховщиков, пенсионных фондов и управляющих активами (подконтрольных американским инвестфондам. – В.П.) используют свою рыночную власть, чтобы усилить давление на компании…» – пишет Handelsblatt.

Этому давлению не в силах противостоять и Франция. Французское агентство по развитию (AFD) и Министерство окружающей среды ФРГ приняли участие в совместном с BlackRock проекте The Climate Finance Partnership (CFP) с целью широкомасштабной «мобилизации крупных институциональных капиталовложений в связанные с климатом секторы развивающихся рынков». Инвестиции будут направлены в страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Африку.

О политике Black Rock

США намерены перевести весь мир на «зелёную экономику» за чужой счёт. В частности, Германия и Франция должны будут потратить на борьбу с мифическим глобальным потеплением по $30 млн. «Мы считаем, что творческое сотрудничество имеет важное значение для крупномасштабной мобилизации инвестиций в климатическую инфраструктуру на развивающихся рынках…» – прокомментировал участие Германии и Франции в CFP Брайан Диз, глава отдела устойчивого инвестирования BlackRock.

Во Франции вспыли факты причастности BlackRock к радикальной пенсионной реформе правительства Эмманюэля Макрона, вызвавшей гнев французов. В январе 2020 года профсоюзные активисты и «жёлтые жилеты» ворвались в парижский офис BlackRock, устроили там погром, разбросали документы и нарисовали на стенах чёрной краской граффити, в которых компания названа «преступной». Протестующие заявили, что BlackRock наживается на начатой Макроном реформе пенсионной системы и что «огромная фирма с Уолл-стрит… пытается за кулисами разрушить систему социальной защиты в стране».

Руководство Black Rock и Макрон

Финансовый интернационал (Фининтерн) проталкивает по всему миру не только «зелёную экономику», но и вакцинацию от коронавируса. Крупнейшие инвестиционные фонды США Black Rock, Vanguard, State Street, Fidelity контролируют, как мы писали, конгломерат Big Pharma, в интересах которого затеяна всемирная кампания «борьбы с пандемией». Три названных инвестфонда, а также Morgan Stanley Investment Management имеют контроль над десяткой крупнейших фармацевтических компаний (Big Pharma) – Pfizer, Roche, Novartis, Merck, GlaxoSmithKline, Johnson & Johnson, AbbVie, Sanofi, Bristol-Myers Squibb, AstraZeneca, этих главных производителей вакцин. В «борьбе с пандемией» всё решается интересами прибыли этих гигантов.

«Новую нормальность» продвигают ещё по одному фронту. 12 марта глава Пентагона Ллойд Остин подписал адресованный высшему командному составу американских вооружённых сил меморандум «Поощрение и защита прав лесбиянок, геев, трансгендеров, бисексуалов и интерсексуалов по всему миру». В документе говорится, что «в соответствии с Президентским меморандумом… Министерство обороны [США] будет служить примером в деле продвижения права ЛГБТ-сообщества во всем мире… в том числе препятствуя иностранным правительствам преследовать членов ЛГБТ сообщества как преступников».

Внедрение «зелёной энергетики», которая, по сути, вводит налог на нефтегазовую индустрию; мировая психоинфодемия («пандемия») под флагом борьбы с коронавирусом; повальная вакцинация, обогащающая корпорации Big Pharma; принуждение к узакониванию извращений – таковы составляющие политики «глобальной элиты» по установлению её господства над миром.

Заглавное фото: "жёлтые жилеты" в офисе Блэк Рок