ЛГБТ+ американцы отправляют на Донбасс

TAC: зачем USAID отправляет на Донбасс армию ЛГБТ+

«Это самый что ни на есть культурный империализм»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Третьего мая стартовал проект „КиевПрайд: на Восток", направленный на мобилизацию ЛГБТ+ сообщества в Донбассе.

Другими словами, приобщим Донбасс к квир-культуре.

Подробную информацию можно получить на наших страницах в Инстаграмме и "Фейсбуке"!»

– радостно сообщает Агентство по медународному развитию США (USAID)***, представляя эту инициативу «от американского народа».

Донбасс, встречай «КиевПрайд: на Восток»

«Это самый что ни на есть культурный империализм… Интересно, почему правительство США активно поддерживает «Прайд» в восточноевропейских странах, но не может особо что сказать, например, о «Прайде» в Эр-Рияде? Почему они уважают культурные нормы арабских стран, но не считаются с культурными нормами стран Центральной и Восточной Европы?»

– возмущается журнал The American Conservative Института американских идей. Издание пишет о том, что USAID использует деньги американских налогоплательщиков для того, чтобы продвинуть так называемую квир-культуру на Донбасс. «КиевПрайд: на Восток» оплачивает посольство США в Киеве.

Автор Род Дреер (Rod Dreher) – американский писатель, журналист и блогер в The American Conservative, задаёт вопрос о возможных последствиях финансирования активистов сообщества ЛГБТ+, «чтобы те «ворвались» в Донбасс и распространили там квир-культуру».

Геи «ворвутся» в Донбасс

Геи «ворвутся» в Донбасс

«Неужели Вашингтон и вправду считает, что жители Донбасса ждут не дождутся, чтобы их приобщили к квир-культуре поборники этой культуры, финансируемые США? Как, по их мнению, на Донбассе на это отреагируют? Эти стратеги являются теми же самыми идеологическими гениями, которые втянули нас в войну в Ираке, будучи уверенными, что в душе все иракцы были либерал-демократами, ожидавшими освобождения. Это те же идеологические гении, которые превратили Ливию из коррумпированной, но стабильной и реабилитированной автократии в гоббсовское сборище воюющих городов-государств и убежище для джихадистов»,

– пишет Дреер.

Он ещё раз подчёркивает: это западный культурный империализм.

Соб. корр. ФСК
На заглавном фото: ЛГБТ+ американцы отправляют на Донбасс