План объединения Молдовы и Румынии уже готов

План объединения Молдовы и Румынии уже готов

Молдаван соблазняют тем, что они в один момент станут гражданами ЕС с еврозарплатами и европенсиями

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

До внеочередных парламентских выборов в Молдове остаётся менее месяца, партия «Альянс за объединение румын» (AUR), у которой слишком мало шансов пройти в парламент, представила свой главный козырь – план объединения Молдовы и Румынии. Это объединение, согласно плану, должно произойти уже в 2025 году.

Глава «Альянса» Влад Билецкий обещает, что плоды объединения молдаване почувствуют сразу же – уровень их жизни приблизится к уровню жизни в европейской Румынии, тогда как «за тридцать лет независимости Республика Молдова не смогла обеспечить процветание своим жителям, безопасность и надежду на лучшее будущее».

В основу принципа объединения, согласно унионистскому плану, будет положена пропорция 1 к 6, что означает – Молдавия сможет рассчитывать на 1/6 часть расходов государственного бюджета Румынии; 1/6 мест депутатов и сенаторов; 1/6 должностей министров, государственных секретарей и их помощников, государственных советников, президентов агентств, офисов и национальных органов власти и т. д.

Молдаван пытаются соблазнить тем, что они в один момент станут гражданами Евросоюза с европейскими зарплатами, пенсиями и социальными выплатами, всё это вступит в силу с первого дня объединения. Для того чтобы всё это стало реальностью, всего-то и необходимо, чтобы парламент Молдовы проголосовал за объединение с Румынией, а для этого унионисты должны в этот парламент попасть.

«Пока ни одна партия не выступила с таким конкретным планом, поэтапно разработанным, который предусматривал бы воссоединение румынской нации. Объединение создаётся каждый день конкретными делами, а не только обещаниями политиков, которые не вызывают доверия. AUR открыто говорит о своих устремлениях, и мы твёрдо верим, что только совместными усилиями сможем претворить в жизнь этот проект»,

заявил кандидат в депутаты от партии AUR, бывший лидер Либеральной партии Дорин Киртоакэ.

Представила свою программу и партия «Патриоты Молдовы», которые предлагают провести референдум о присоединении Молдавии к России в качестве отдельной федеральной единицы.

«Впервые в истории Молдовы мы предлагаем избирателю самому определит путь дальнейшего развития страны. А именно, инициировать и провести референдум о присоединении Молдовы к России как отдельной федеральной единицы с сохранением статуса республики»,

рассказал журналистам глава партии «Патриоты Молдовы» Михаил Гарбуз.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться