Вернон Коулман: правда о вакцинации

Вернон Коулман: правда о вакцинации

В русле «Великой перезагрузки»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Сегодня темой № 1 всех СМИ является вакцинация от COVID-19. С каждым днем понятнее тенденция: публикации в пользу вакцинации захватывают всё информационное пространство, а публикации против вакцинации или выражающие сомнения на её счёт отодвигаются на периферию.

Однако многие публикации с вопросами и сомнениями просто так не обойдёшь. Назову имена наиболее авторитетных разоблачителей нынешней кампании вакцинации: канадский врач Гилейн Ланкто (Ghilslaine Lanctôt); французский доктор медицинских наук Луи Броуэр (Louis Brower); американский представитель альтернативной медицины Джозеф Меркола (Joseph Mercola); французский вирусолог, лауреат Нобелевской премии по медицине Люк Монтанье (Luc Antoine Montagnier); авторитетный датский медик Питер Гётше (Peter Christian Gøtzsche); британский врач и учёный Бен Голдакр (Ben Goldacre); британский популяризатор здорового образа жизни Вернон Коулман (Vernon Coleman); американский психиатр Питер Роджер Бреггин (Peter Roger Breggin); английский психиатр Джоанна Монкрифф (Joanna Moncrieff); немецкий вирусолог доктор Гирт Ванден Босше (Geert Vanden Bossche).

Специалистам хорошо известны эти имена. У всех названных опыт работы в медицинской сфере (врачебная практика, медицинская наука, преподавательская деятельность, работа в органах здравоохранения и др.) исчисляется десятками лет. Многие имеют ученые степени и звания. Большинству из них – за шестьдесят, а кое-кому – за 70 и даже 80. Почти у каждого – большое количество публикаций, в том числе адресованных широкой читательской аудитории. Некоторые из их книг стали бестселлерами.

Здесь я остановлюсь на одном из фигурантов приведенного списка – Верноне Коулмане. Родился в Англии в 1946 году. По образованию врач-терапевт, в этом качестве начал работать с 1970 года. Параллельно с основной работой занимался писательством по тематике медицины и здравоохранения.

В 1975 году вышла его первая книга «Лекари» (The Medicine Men), в которой он сделал смелое заявление: Национальная служба здравоохранения контролируется фармацевтическими компаниями. В 1977 г. вышла книга «Бумажные доктора» (Paper Doctors), где он углубил критику системы здравоохранения. Коулман писал под разными псевдонимами; в конце 1970-х он опубликовал три романа о жизни врача общей практики под псевдонимом Эдвард Вернон: «Практика делает совершенным», «Практикуйте то, что проповедуете» и «Практикуйтесь».

В 1985 году вышла его книга «Жизнь без транквилизаторов», а немного позднее – «Сила тела». Обе книги стали бестселлерами.

В 1996 году Коулманом была опубликована книга «Как остановить вашего доктора убивать вас» (How to Stop Your Doctor Killing You), которая вышла вторым изданием в 2003 году. К выходу этой книги Коулман уже был фигурой, известной и в Англии, и за ее пределами. Книга стала подобна разорвавшейся бомбе. Управление по стандартам рекламы (ASA) постаралось изъять её из обращения на том основании, что она… дискредитирует медицинскую профессию.

Коулман – человек разносторонний. В начале 1980-х годов он участвовал в разработке специального программного обеспечения (ПО) домашних компьютеров для медиков. Это было первое в мире ПО подобного рода, оно используется с 1983 года.

Достаточно долго Коулману удавалось совмещать писательскую деятельность с работой врача-терапевта. Но и тут он оказался неудобной фигурой. Первый серьезный конфликт Коулмана-врача с медицинским начальством возник на почве того, что он отказывался писать диагнозы в больничных листах пациентов, считая, что такие записи нарушают их права конфиденциальности. На почве этого и иных конфликтов с медицинским начальством Коулман был лишен лицензии на врачебную практику и полностью переключился на писательскую деятельность. Каждый год он издает по несколько книг и брошюр. Из-под его пера вышло в общей сложности около 100 книг, не говоря об огромном количестве статей, интервью, видео-выступлений. Его книги переведены на 25 иностранных языков и продаются в 50 странах мира.

На протяжении почти 50 лет Коулман проводил кампании как в Англии, так и на международном уровне против Биг Фармы, а также компаний пищевой промышленности, поставляющих недоброкачественные продукты питания. В последние два десятилетия он все чаще выходит за границы медицины и затрагивает злободневные вопросы мировой политики. Среди таких работ можно назвать: «Нефтяной Апокалипсис» (Oil Apocalypse); «Жизнь в фашистской стране» (Livingina Fascist Country); «Завтрашние секреты: социальные, политические и финансовые прогнозы на грядущее десятилетие» (Tomorrow's secrets: social, political and financial forecasts for the coming decade); «Файл OPFIS: Организация для сохранения индивидуальности и суверенитета» (The OPFIS File: The Organisation For The Preservation Of Individuality And Sovereignty). В последней из этих работ, вышедшей в 2008 году, Коулман подвергает резкой критике порядки, существующие в Европейском союзе, назвав их «фашистскими».

Последние полтора года Коулман сосредоточен на круге вопросов, касающихся «пандемии COVID-19», вакцинации и «Великой перезагрузки». Вот наиболее значимые его книги 2020 года:

«Доказательства того, что лицевые маски создают больше вреда, чем пользы» (Proof That Face Masks Do More Harm Than Good); «Covid-19 – величайшая фальсификация в истории» (Covid-19 – The Greatest Hoaxin History); «Грядущий апокалипсис» (Coming Apocalypse).

В 2021 году увидела свет книга «Эндшпиль: скрытая Повестка 21» (Endgame: The Hidden Agenda 21). Здесь имеется в виду «Повестка дня на XXI век» – программный документ, принятый представителями 179 государств на конференции ООН в Рио-де-Жанейро (1992 год). Автор обращает внимание на то, что истинный смысл «Повестки дня на XXI век» стал понятен почти три десятка лет спустя после Рио-де-Жанейро, когда в 2020 году в мире объявли «пандемию», а президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб огласил планы мировой закулисы под названием «Великая перезагрузка».

У Вернона Коулмана до прошлого года было много друзей и недоброжелателей. В каком-то смысле он был национальным достоянием Англии. Вот некоторые характеристики его самого и его деятельности, которые мелькали в английских СМИ (в скобках – название информационного ресурса): «Вернон Коулман пишет прекрасные книги» (The Good Book Guide); «Главный организатор кампаний в защиту здоровья в Британии» (The Sun); «Национальное достояние» (What Doctors Don't Tell You); «Вероятно, одна из наиболее ярких личностей, живущих ныне» (Irish Times); «Захватывающее чтение» (The Guardian); «Король медийных докторов» (The Independent); «Его советы вселяют оптимизм и энтузиазм» (British Medical Journal).

Однако через несколько месяцев после того, как Коулман начал раскрывать заговор мировой закулисы, называемый «пандемией», все положительные оценки нашего героя и его деятельности исчезли из британских СМИ. Зато появилось большое количество низкопробных публикаций и видео, где Коулмана называют «сумасбродом», «сумасшедшим», «конспирологом».

Страница, посвященная Коулману в «Википедии», была без его согласия радикальным образом переделана. Читая ее в нынешней редакции (английская версия более развернутая, чем русская) можно подумать, что речь идет действительно о не вполне здоровом человеке.

У Коулмана регулярно выходят видео, в которых он очень профессионально объясняет, какую угрозу несет нынешняя вакцинация. Причем всем – и тем, кто укололся, и тем, кто сумел избежать этой процедуры. Хозяева Интернета, действующие в тандеме с Биг Фармой, продолжают банить его, но у Коулмана много единомышленников, которые восстанавливают его выступления и по разным каналам доводят до сведения всех заинтересованных.

Одно из наиболее популярных видео с выступлением Коулмана появилось в марте сего года и называется: Covid-19 Vaccines Are Weapons of Mass Destruction – and Could Wipe out the Human Race (Вакцины от Covid-19 являются оружием массового поражения и могут полностью уничтожить человеческую расу). Имеется версия этого видео с синхронным переводом на русский язык.

Приведу короткие отрывки из этого выступления:

«Фальшивая пандемия Сovid-19 была создана отчасти для того, чтобы найти оправдание вакцинам, а не для того, чтобы вакцина создавалась как решение предполагаемой угрозы, исходящей от Сovid-19».

«Я всегда считал, что мошенничество с Сovid-19 было спланировано с целью убить как можно больше пожилых и немощных людей и ввести обязательные вакцинации. Об этом я сказал в своем первом видео в середине марта 2020 года. Конечно, был также план разрушить, а затем заново изобрести экономику, чтобы удовлетворить требованиям Повестки дня на XXI век и Великой перезагрузки».

«К сожалению, я боюсь, что, вероятно, уже слишком поздно спасать многих из тех, кто получил вакцину. Миллионы обречены, и я боюсь, что многие умрут, когда в следующий раз столкнутся с коронавирусом».

«Первая проблема, конечно же, заключается в том, что эти экспериментальные вакцины уже доказали свою отчаянную опасность – они уже убивают многих людей и вызывают серьезные побочные эффекты еще у многих. О масштабах этой конкретной проблемы можно судить по тому факту, что даже власти признают, что, вероятно, будет сообщено только об 1 из 100 смертей и серьезных травм, связанных с вакцинацией. Невозможно оценить, сколько человек умрет от аллергии, болезни сердца, инсульта, неврологических проблем или сколько человек ослепнет или будет парализовано. На моем веб-сайте есть список людей, которые, как известно, были ранены или убиты вакциной, и это ужасный список для чтения. Число погибших ужасно, но большинство авторитетов продолжают настаивать на том, что все это совпадения».

P.S. В Великобритании учет разного рода негативных последствий вакцинации ведет Агентство по регулированию рынка медицинских препаратов и товаров обеспечения здоровья (The Medicines and Healthcare products Regulatory Agency – MHRA). По данным MHRA, на 7 июля число летальных случаев после вакцинации составило 1.470. Если применить поправочный коэффициент Коулмана (100), реальное число смертей в Англии должно составить 147.000.

Фото: REUTERS/Dado Ruvic