Готовится серия провокаций против России

Поставлена задача расшатать обстановку вокруг Крыма

Готовится серия провокаций против России

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ, вице-премьер-министр крымского правительства Георгий Мурадов заявил о подготовке Киевом серии провокаций в отношении России. Цель – повысить напряжённость в регионе Чёрного моря.

«Провокации против России – обязательная составная часть этого антироссийского проекта. В ходе международного саммита так называемой «платформы по деоккупации Крыма» будет разработан целый комплекс антироссийских и антикрымских провокаций, нацеленных на нагнетание напряженности в Черноморском регионе»,

предупредил Мурадов.

Он отметил, что организаторы мероприятия по заданию США и НАТО намерены на долгосрочной основе подрывать обстановку вокруг полуострова, и Москве нужно к этому готовиться.

Постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ, вице-премьер-министр крымского правительства Георгий Мурадов заявил о подготовке Киевом серии провокаций в отношении России.

«Эта платформа создается, чтобы действовать, а не обсуждать теоретические вопросы, и мы должны быть к этому готовы»,

– подчеркнул постпред по Крыму.

Главные направления вероятных провокаций подсказаны темами предстоящего саммита: «о непризнании попытки аннексии Крыма», «о милитаризации Азово-Черноморского региона», «о путях реинтеграции Крыма через права человека и устойчивое развитие» и «о восстановлении прав крымскотатарского народа».

Киевские власти и их иностранные партнёры по «крымской платформе» будут добиваться расширения антироссийских санкций, увеличения роли НАТО в делах Черноморского региона, провоцировать Россию на применение силы. Помимо этого, Украина и её западные кураторы продолжат эксплуатировать миф о «репрессиях» российской власти в отношении крымских татар. 

Воинствующую враждебность к «москалям» киевский режим культивирует с момента государственного переворота 2014 года и за семь лет предпринял немало антироссийских «операций». Так, в 2014-2015 годах украинские власти отрезали Крым от пресной воды и электричества, в 2018-м – захватили крымский рыболовецкий сейнер «Норд» в Азовском море, пытаясь в одностороннем порядке провести военные корабли через Керченский пролив. Кроме того, украинские силовые ведомства регулярно забрасывают на полуостров диверсантов, бряцают оружием на учениях у его границ, поддерживают экстремистские группы внутри Крыма.

Соб. корр. ФСК