Baltic Word: Других «героев» для Балтии у Альянса нет

Baltic Word: других «героев» для Балтии у альянса нет

Неужели НАТО отправляет в Прибалтику только военных с алкогольной и наркотической зависимостью?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Войска НАТО в Прибалтике и литовские военные не перестают, да уже, пожалуй, и не перестанут удивлять. Не только местные, но и мировые СМИ не раз сообщали о драках с местными жителями, о краже сухих пайков, об изнасилованиях и так далее. Всё это происходит на территории стран Балтии, а главными действующими лицами являются «защитники от российской агрессии»,

сообщает прибалтийское новостное интернет-издание Baltic Word.

Baltic Word: Других «героев» для Балтии у Альянса нет

Издание напоминает о последних нашумевших скандалах в Прибалтике с участием военнослужащих НАТО.

Наркотиками, конечно, сегодня уже никого не удивишь, однако среди военного контингента альянса в странах Балтии употребление наркотиков стало поголовным. Из последних случаев – двое хорватских военнослужащих признались (после того как были пойманы с поличным), что употребляли наркотики постоянно, однако делали это только после обязательной медицинской проверки на наличие опиатов в организме. Прошёл проверку – можно употреблять, отмечает Baltic Word.

Не отстают и военные ВС Литвы – «западные партнёры» для них во всём являются примером. Литовских военных задерживают достаточно часто во время покупки наркотиков. Но недавно их поймали не только на покупке наркотиков, но и на краже сухих пайков у американских военных. И не два–три пайка, чтобы пообедать. Литовские военные воровали с размахом: было украдено 1176 ящиков с сухими пайками, которые предназначались для батальона сухопутных войск Соединённых Штатов, дислоцированных в Литве. Материальный ущерб, нанесённый военной силе альянса, составил 121 тысячу евро. И это только один случай. Необходимо заметить, что литовские военные не стесняются украсть всё, что плохо лежит у своих богатых «партнёров», пишет автор статьи Доминикас Урбонас.

Про драки военных НАТО с местными жителями писали не раз и даже мировые СМИ, отмечает автор. Особенно часто начинают драки с местным населением британские военные, которые всегда оказываются в нетрезвом состоянии. Как правило, британцы ведут себя агрессивно, что не очень нравится эстонцам – именно в Эстонии отмечается большинство таких инцидентов.

А в июне этого года немецких военных поймали на том, что они устроили нацистскую вечеринку с экстремистскими и антисемитскими песнями и даже «серенадой», посвящённой Гитлеру.

«Создаётся впечатление, что альянс отправляет на территорию Прибалтики неблагонадёжных военнослужащих, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, трансгендеров и преступников. Руководство НАТО не думает о комфорте местного населения стран Балтии. Военнослужащие альянса часто оказываются в центре скандалов. К сожалению, большинство случаев не разглашаются. Какие сюрпризы нас ещё ждут? Время покажет»,

– пессимистично констатирует Baltic Word.

Что делать? Других «героев» для Прибалтики у «западных партнёров» просто нет.

Соб. корр. ФСК