Украинские СМИ опубликовали письмо министра внутренних дел Дениса Монастырского в адрес премьер-министра Дениса Шмыгаля. В нем говорится, что на Украину могут прибыть более 5 тыс. афганских беженцев.

Афганистан на Украине

Проблемы индейцев шерифа не волнуют

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Скандалы – это жизнь Украины сегодня. Вот и очередной скандал подоспел. Украинские СМИ опубликовали письмо министра внутренних дел Дениса Монастырского в адрес премьер-министра Дениса Шмыгаля. В нем говорится, что на Украину могут прибыть более 5 тыс. афганских беженцев.

Американцы попросили, понимаешь.

300 человек можно разместить в палатках на территориях трех пунктов временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. На их содержание в течение месяца необходимо дополнительное финансирование в сумме 900 тыс. грн., из них на питание – 400 тыс. грн., коммунальные услуги – ещё 150 тыс. грн., медикаменты и материально-бытовое обеспечение – ещё 350 тыс. грн.

Возможно также размещение 3 тыс. беженцев в Бучанской колонии и Ирпенском исправительном центре близ Киева. Эти учреждения рассчитаны на 1,5 тыс. лиц с расчетом 4 кв. м на одно лицо. Стоимость  капитального ремонта колонии и исправительного центра – 100 млн. грн. На содержание беженцев необходимо 264 млн. грн. в год. На зарплаты персоналу нужно 280 млн. грн., на питание  – 90 млн. грн., коммунальные услуги – 80 млн. грн.

Советник главы офиса президента Алексей Арестович успокаивает. Говорит, что проблем с беженцами не будет: «Это не дикие моджахеды с кинжалами в зубах, а образованная публика, которая проработала с западной коалицией, знает языки, часто образованней, чем средний украинец». На что спикер Рады Дмитрий Разумков посоветовал Арестовичу отправиться в Афганистан и стать советником запрещённого в России «Талибана»*.

Идея потратить более полумиллиона гривен из нищего бюджета Украины, оплачивая американские эксперименты с «Большим Ближним Востоком», конечно, Украине не понравилась. Критика идёт большой волной.

Бывший кандидат в президенты Украины Михаил Добкин заявил: «Я, конечно, за дружбу между народами, но всему есть предел!» Вот именно, есть предел. Нардеп Максим Бужанский предложил направить деньги на поддержку промышленности и людей, которые «сидят без зарплаты». Другой депутат Евгений Шевченко выступил резче: «Наши любители американских подачек так сильно озаботились приемом беженцев из Афганистана, что впереди планеты всей готовы строить для них жилье, давать им работу, платить пособие, кормить с ложечки, поить с кружечки и даже мечети для них хотят построить. Лишь бы угодить дяде Сэму». Журналист Юрий Ткачев пишет, что не понимает, «почему за их содержание из своих налогов должен платить он, а не правительство США, из-за действий которого они были вынуждены покинуть свои дома».

Ответ простой: такова воля хозяина Украины! Проблемы индейцев шерифа не волнуют. А что касается проблем, вспомним Новые Санжары, когда украинцы выступили против размещения у них их же сограждан, эвакуированных из Китая.

Количество людей, недовольных режимом, растет. Согласно опросу Киевского международного института социологии, в июле по сравнению с июнем доля тех, кто считает, что дела в стране идут в неправильном направлении, выросла с 64% до 68,7%. А число тех, кто считает, что дела идут в правильно, снизилась с 20% до 16,1%.

Афганистан на Украине укрепляет эту тенденцию.

Волноваться народу есть о чём. Ещё один советник главы офиса президента Тимофей Милованов заявил, что пенсионную реформу будут проводить долго, и посоветовал гражданам откладывать 3-5% зарплаты на будущую пенсию. Министр финансов Сергей Марченко уточняет: если у человека нет накоплений в негосударственном пенсионном фонде, рассчитывать на пенсию ему не стоит. Спрашивается, а зачем в таком государстве налоги платить?

Согласно данным украинского Госстата, начисления за жилищно-коммунальные услуги в июле, после резкого повышения тарифов с начала года, достигли 10,6 млрд. грн., это на 35,9% больше по сравнению с июлем прошлого года.

Вот и голосуют жители Украины ногами – отправляются на заработки за рубеж. Этим Украина кормится. За первое полугодие 2021 года в республику поступило 3,68 млн. трансграничных переводов на $1 470 млн. (на 23,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Больше всего переводов из США, Израиля и Италии.

А скоро людей лечить станет некому – количество медиков и медсестер сократилось на 40%. В Херсонской области педиатров лишь 30% от необходимого количества, средний возраст фтизиатров доходит до 60 лет. «Слуги народа» подали в Раду законопроект о привлечении к работе в здравоохранения иностранных специалистов. В законопроекте говорится, что «значительная часть украинских медицинских специалистов вследствие низкой оплаты труда и ненадлежащих условий работы покинули страну».

Только кто поедет на Украину на нищенские зарплаты? По словам эксперта Александра Хмелевского, сегодня подделать медицинский диплом несложно, и иностранные «врачи» примутся продавать шаурму; настоящая цель законопроекта – выдавить коренных жителей из страны и заселить её другими народами.

Эту же цель преследует  идея расселить на  Украине афганцев.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться