Defense News: Конгрессмены просят Байдена увеличить военную помощь Украине

Defense News: конгрессмены просят Байдена увеличить военную помощь Украине

В Киеве не видят российских танков на своей границе, но на самом деле они есть, уверяют в Вашингтоне

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Представители Республиканской партии в Конгрессе США Майк Роджерс и Майк Тернер выступили с обращением к президенту Соединённых Штатов Джо Байдену с призывом «развернуть военное присутствие американского флота в Чёрном море» и расширить поставки оружия для Украины. Всё это необходимо срочно предпринять для того, чтобы предотвратить угрозу вторжения российских войск, бьют тревогу конгрессмены и призывают действовать срочно»,

пишет американская газета Defense News.

Defense News: Конгрессмены просят Байдена увеличить военную помощь Украине

Судя по всему, конгрессмены не услышали опровержений Украины о том, что паника, поднятая американскими СМИ, не соответствует реальности.

Напомним, на прошлой неделе серьёзные американские издания опубликовали статьи, в которых говорилось о том, что Россия стягивает военную технику к границам с Украиной, подкрепив статьи фотографиями танков из окрестностей российского города Ельни, что в Смоленской области, от которой до Киева более 500 километров, а до украинской границы – 250 км.

Панику, поднятую американскими СМИ, не удалось погасить ни Министерству обороны Украины, ни заверениям секретаря СНБО Украины, который также попытался успокоить западных партнёров – на российско-украинской границе нет танков, за океаном могут спать спокойно.

Но конгрессмены продолжают настаивать – Украине грозит опасность, риск вторжения российской армии высок как никогда, следует немедленно спасать «стратегического партнёра».

Кстати, конгрессмены от Республиканской партии Роджерс и Тёрнер являются не просто представителями конгресса, а  высокопоставленными членами комитета палаты представителей по вооружённым силам и её подкомитета по стратегическим силам, тем не менее они продолжают нагнетать панику, поднятую неделю назад, и продолжают уверять, что русские танки уже на границе с Украиной.

«В связи с недавним сосредоточением российских войск на украинской границе мы призываем вашу администрацию принять незамедлительные и срочные меры для оказания поддержки Украине в виде разведданных и оружия. Администрация Байдена не вправе игнорировать угрозу территориальному суверенитету Украины»,

– цитирует Defense News обращение конгрессменов к Байдену.

Всё-таки ради справедливости авторы открытого письма уточняют, что намерения России не ясны, однако это их не смущает – танки в 500 километрах от Киева представляют явную «угрозу» Украине.

«Хотя намерения России не ясны, присутствие российской элитной 1-й гвардейской танковой армии подтверждает опасения, что Россия планирует дополнительные вторжения на территорию Украины»,

– уверяют конгрессмены.

Похоже, что за океаном изо всех сил пытаются убедить власти Украины в том, что украинская разведка просто не видит российских танков, а на самом деле они есть. Однако сигнал из-за океана на Украине понимать отказываются. Вот и у Зеленского заявили: «Президент провёл селекторное совещание, которое в основном было посвящено ситуации с распространением коронавируса в Украине, но обсуждались и другие моменты, в том числе вопросы безопасности. Имел слово главнокомандующий Вооружёнными силами Украины. Он не рассказал ни о чем таком, что должно было как-то насторожить. Остается открытым вопрос, зачем американские СМИ распространяют такую информацию, правдивая ли она. Но у офиса президента на данный момент нет никакой подтверждающей информации».

А надо было взять под козырёк, как в своё время Саакашвили. Понятно же – американцам срочно понадобилась война.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться