eNews: Украину всё равно заставят воевать

eNews: Украину всё равно заставят воевать

Украина решила поспорить с Литвой за звание самого послушного союзника США

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Провокация с попыткой корабля ВСУ (под неслучайным названием «Донбасс») пройти к Керченскому проливу – одновременно с переговорами президентов Путина и Байдена – говорит многое о том, с каким рвением официальный Киев стремится к войне. Администрации Зеленского крайне невыгоден перевод кровопролитного конфликта в русло мирных переговоров. Война здесь лучше мира, потому что эффективнее отвлекает население Украины от катастрофы в экономике и социальной сфере, которая становится все масштабнее день ото дня»,

пишет молдавское интернет-издание eNews.

eNews: Украину всё равно заставят воевать

По мнению издания, за этой морской провокацией стоят высшие должностные лица Украины, которые уверены: что бы ни произошло, даже если провокация обернётся многочисленными жертвами, «западные партнёры» обязательно «прикроют» и не дадут в обиду. А в Государственной Думе Российской Федерации уже назвали эту провокацию «характерной для Украины».

Всё это происходит на фоне военной истерии как на самой Украине, так и на Западе: СМИ каждый день выдают новую порцию сообщений о «планах агрессора», который вот-вот, может быть завтра, нападёт на Украину. При этом переговоры в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе искусственно тормозятся украинской стороной, а ВСУ демонстрируют свою готовность к войне, стягивая к линии соприкосновения тяжёлую артиллерию, американские ракетные противотанковые комплексы «Джавелин» и турецкие «Байрактары», отмечает eNews.

В этом плане очень показательным стал репортаж о подготовке бомбоубежищ в Киеве и в других крупных городах Украины.

Впрочем, по мнению автора статьи Игоря Демирова, бомбоубежища в ближайшем будущем могут стать настоящей «золотой жилой» для местных градоначальников, а для государства – чёрной дырой, куда будут улетать миллионы из государственного бюджета. Так что и на подготовке к войне можно заработать.

«Иных решений, кроме войны и насилия, официальный Киев предложить не может хотя бы потому, что при Зеленском Украина, наконец, достигла состояния, когда можно с полным правом говорить об украинской власти как о марионеточной администрации. Все предыдущие президенты Украины сохраняли пусть ограниченную и пусть лишь в некоторых областях, но хотя бы некоторую самостоятельность в определённых решениях.

Администрация Зеленского не способна принимать никаких, даже самых незначительных политических или экономических решений без санкции того или иного чиновника в США или в ЕС»,

– уверен автор.

Сегодня киевская власть разбита параличом: без решения «западных партнёров» ничего не предпринимается, а решения приходится ждать долго, у Запада Украина уже далеко не на первом месте.

Похоже, Украина решила поспорить с Литвой за звание самого послушного и самого исполнительного союзника Соединённых Штатов. Об этом свидетельствует скандальная история с «Мотор Сич», когда в угоду «заокеанскому партнёру» Киев уничтожил хорошие отношения с Пекином, что грозит миллиардными штрафами, выплачивать которые Киев будет самостоятельно.

А последним гвоздём в крышку гроба украинско-китайских отношений станет открытие в Киеве посольства Тайвань, чего нельзя исключать, отмечает Демиров.

«Подчинение интересов Украины интересам «евроатлантических партнёров» всегда было приоритетом номер один для прозападных властей в Киеве. Зеленскому удалось выйти на новый уровень: его администрация вообще не мыслит такими категориями, как национальные интересы. В условиях, когда власти в Киеве видят в войне удобное средство для удержания пошатнувшейся власти, это нежелание думать об интересах украинского государства и народа становится опасным, как никогда»,

– делает вывод eNews.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться