Medya Günlüğü: Истерика Запада вокруг Украины – откровенная провокация

Medya Günlüğü: истерика Запада вокруг Украины – откровенная провокация

Коллективный Запад мечтает грабить Россию, а не говорить с ней

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«С весны прошлого года Россия начала укреплять свои военные силы на границе с Украиной, что не свидетельствует о готовящемся захвате соседней страны, так как Россия ничего не выиграет от вторжения на Украину. Однако на Западе не могут успокоиться и продолжают нагнетать обстановку – в основном этим занимаются США и Британия. Им противостоят Германия и Франция, но пока не очень успешно»,

сообщает турецкое независимое интернет-издание Medya Günlüğü.

Medya Günlüğü: Истерика Запада вокруг Украины – откровенная провокация

Байден не перестаёт придумывать всё новые и новые угрозы в адрес России, он договорился до того, что представители американских транснациональных корпораций отправили и к президенту США, и в конгресс делегацию с предупреждением: «...не перегибайте палку!».

В Британии старается команда премьера Бориса Джонсона, там даже «раскрыли секрет» якобы британской разведки о том, что Россия после вторжения на Украину создаст марионеточное правительство в Киеве и список этого правительства уже известен.

Однако подобную новость высмеяли даже на Украине, но пару дней об этом поговорили, что и требовалось Джонсону, чтобы отвлечь внимание от собственных скандалов, отмечает издание.

С другой стороны, Белый дом продолжает «подбрасывать дрова в огонь» эскалации, вот только пламя никак не разгорается. А всё потому что со стороны России нет ни одного действия, которое могло бы усилить напряжённость. Нет ни одного факта, который заставил бы подумать, что российская армия готовится к вторжению.

«Самое интересное, что на Западе есть люди, которые видят этот абсурд. Например, командующий Военно-морскими силами Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шёнбах (Kay Achim Schönbach), находясь в Индии, назвал нонсенсом утверждения о том, что Россия якобы хочет вторгнуться на Украину и, конечно, был вынужден уйти в отставку из-за этих слов»,

– пишет автор статьи Мустафа Кемаль Эрич (Mustafa Kemal Eriç).

По его словам, недоумевают и военные эксперты: Россия перебросила свои войска поближе к украинской границе почти три месяца назад, почему же она до сих пор выжидает? Эксперты уверяют, что так не бывает, нападают сразу же, если это планируют, конечно.

Мустафа Кемаль Эрич напоминает и об обещаниях НАТО не расширяться на восток «ни на миллиметр», обещание было дано ещё Михаилу Горбачёву. А все попытки Кремля установить хорошие отношения с Западом на протяжении последних двадцати лет не привели к успеху, Запад не желает сотрудничества с Москвой. Почему? Может быть, опасается такой большой страны, задаётся вопросом автор.

«В первую неделю моей поездки в Москву в качестве турецкого журналиста один из российских сотрудников СМИ, с которым мы познакомились и разговорились, указал на гигантскую карту СССР, висевшую на стене офиса, где мы находились, и сказал, имея в виду подземные богатства страны: «На разграбление этого «супермаркета» уйдёт 200 лет!..»

– отвечает автор на вопрос, почему вместо сотрудничества с Россией Запад устраивает откровенные провокации.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться