Генерал-лейтенант ВСУ Михаил Забродский

Генерал-лейтенант ВСУ: Харьков, Херсон и Одесса хотят в Россию

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Бывший командующий силами т.н. «АТО» (2017-2018), а теперь депутат Верховной рады от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» генерал-лейтенант ВСУ Михаил Забродский в интервью телеканалу Espresso признал, что немалая часть населения Украины мечтает присоединиться к России.

«Имеется в виду та часть населения, которая мечтает о какой-то Новороссии, о том, чтобы стать очередной провинцией или войти в состав Южного федерального округа. И это как раз левобережная часть. Условная линия: Харьков, Днепр, Херсон и аж до Одессы».

Столь откровенное признание говорит о том, что киевский режим осознаёт собственную непопулярность в стране. Поддерживать свою легитимность в глазах населения украинские власти могут только посредством антироссийской пропаганды и запугиванием граждан скорым вторжением России.

Генерал-лейтенант Забродский - фигурант уголовного дела, возбуждённого Следственным комитетом Российской Федерации по статьям «Геноцид» и «Применение запрещённых средств и методов ведения войны». В 1990-х Забродский, как выпускник Санкт-Петербургской инженерно-космической академии им. А. Ф. Можайского, успел послужить по контракту в российской армии. Затем вернулся на родину в Днепропетровск, служил командиром 95-й аэромобильной бригады ВСУ. В 2014 году за участие в агрессии против Донбасса получил звание Героя Украины.

Тем временем Запад продолжает милитаризацию Украины. Вслед за США, Канадой, Великобританией, Литвой и Чехией поставки оружия и амуниции для ВСУ начала Польша. Министр обороны Мариуш Блащак заявил, что Киев получит самые современные польские ПЗРК Piorun («Перун»).

В СМИ просочилась информация о том, что с 2015 года действует секретная программа США по подготовке антироссийкого партизанского движения на Украине. Отбираемые на Украине кадры обучаются инструкторами ЦРУ, в том числе на военных базах на территории США. Таким образом Вашингтон готовится к возможной смене власти на Украине в будущем на пророссийскую.

Соб. корр. ФСК
Фото: liga.net