В Польшу и Румынию прибыли первые партии военных США

В Польшу и Румынию прибыли первые партии военных США

А Британия прислала на Украину спецназ – учить ВСУ воевать с жителями Донбасса

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Соединённые Штаты начали переброску дополнительного контингента военных и техники в Европу, объясняя это необходимостью укрепления восточного фланга НАТО в связи с возможной эскалацией ситуации вокруг Украины.

Первая группа военных армии США прибыла в Польшу, их разместят на юго-востоке страны вблизи польско-украинской границы.

По словам министра обороны Польши Мариуша Блащака, основной контингент американских военных – это представители 82-й воздушно-десантной дивизии из Форт-Брэгга. Дивизия эта является элитным американским подразделением, с которым уже не раз сотрудничали польские военные. Всего ожидается прибытие в Польшу 1700 американских солдат.

Предполагается, что военные помогут в эвакуации американских дипломатов из Украины, а также окажут помощь польской армии в сдерживании «миллионов» беженцев. То есть США всё-таки готовятся к войне на Украине, только теперь в Европе.

В Румынию также прибыла первая часть военных США в рамках укрепления восточного фланга НАТО. Пока чуть более сотни военнослужащих, которые займутся подготовкой всего необходимого для размещения того контингента военных, которые Пентагон планирует расквартировать в Румынии.

«Мы готовы и с точки зрения логистики, и с других точек зрения разместить у нас американских солдат. Это означает, что вскоре прибудет и оставшаяся часть войск»,

– заявил министр Национальной обороны республики Василе Дынку, передает Радио Румынии.

Однако на этом Бухарест останавливаться не намерен: в ответ на требование Москвы вывести войска НАТО из Румынии там решили закупить большую партию военной техники в Соединённых Штатах, речь идёт об американских истребителях 5-го поколения F-35, а также зенитных ракетных комплексах Patriot. Такие планы по милитаризации обойдутся Румынии в 10 миллиардов долларов, в то время как страна переживает не самые лучшие времена. В дополнение к военной технике Бухарест намерен просить Вашингтон разместить на территории страны постоянный контингент американских солдат по примеру стран Балтии.

Тем временем Великобритания отправила свой элитный спецназ на Украину для подготовки диверсантов в рядах ВСУ, ссылаясь на «неминуемость российского вторжения». На Украину прибыло около сотни военных из различных элитных британских подразделений, в том числе бойцов Special Air Service, Special Boat Service и особого разведывательного полка. Все они, по уверениям Лондона, будут присутствовать на Украине в качестве военных советников.

«Спецназ Великобритании переброшен в регион для оказания помощи и консультирования украинских военных. У них широкий набор навыков, которые, несомненно, будут очень полезны украинским силам. Они обучат украинский спецназ тактике борьбы с повстанцами, снайперской стрельбе и диверсиям. Британский спецназ смог развернуть такое большое количество сил в регионе, поскольку они больше не действуют в Афганистане»,

сообщает английский журнал Daily Mirror. Иначе говоря, уже не скрывается, что британцы будут учить украинских военных борьбе с жителями Донбасса («повстанцами»), убийству их силами снайперов, что происходит в эти восемь лет постоянно, и диверсиям. Где здесь, скажите, «война с Россией», если Британия натаскивает ВСУ на войну с Донбассом?

Издание также напоминает, что ещё 1500 британских военнослужащих, прошедших «зимнюю подготовку», в настоящее время находятся в Эстонии, которая граничит с Россией.

«Спецназ – это спецназ, а инструкторы – это инструкторы, а спецназ под маркой инструкторов, инструкторами не становится»,

прокомментировал новость постоянный представитель ЛНР в ТКГ Родион Мирошник.

Соб. корр. ФСК