Fox News: США должны признать интересы России на Украине

Fox News: США должны признать интересы России на Украине

Говоря о демократии, Белый дом поддерживает украинскую автократию

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Американский журналист Такер Карлсон, ведущий программы Tucker Carlson Tonight на телеканале Fox News, уверен, что Украина не имеет никакого отношения к жизни простых американцев. К тому же сами граждане Украины не переживают насчёт вторжения России так, как за это переживает президент США Джо Байден, что, по мнению журналиста, удивительно. С другой стороны, похоже, что Байден просто мечтает об этом «вторжении», ведь тогда у него появится ответ на вопрос, почему экономика США пришла при нём в такое плачевное состояние. Во всём можно будет обвинить Россию, что очень удобно. Проблема в одном – Россия «не вторгается».

Такер Карлсон пригласил в эфир своей программы отставного полковника армии США Дугласа Макгрегора и спросил, что он думает по поводу переживаний Байдена о судьбе Украины.

«Президент Байден явственно продемонстрировал нам своё бесконечное невежество в том, что касается иностранных дел и особенно России. Для нашей вражды с Россией, для конфликта между нами и Россией нет никаких оснований. Несмотря на это, он ухитрился злонамеренно разжечь конфликт»,

ответил полковник в отставке.

Fox News: США должны признать интересы России на Украине

По его словам, Байден не может или не хочет понять, что происходит на самом деле и как обстоят дела в далёкой Украине, или просто закрывает на это глаза, ему так удобно. Макгрегор напоминает, что половина населения России родилась в Советском Союзе, когда Украина была частью одной большой страны, поэтому и смотрят на Украину так же, как американцы смотрят на Техас. К этому следует добавить – в восточных регионах Украины живут этнически русские люди, у которых слишком много родственников по ту сторону границы. Однако в Белом доме игнорируют все эти факты и отказываются признавать интересы жителей восточных регионов этой страны, считая, что те должны потерпеть во имя того, чтобы Украина стала платформой, с которой НАТО будет очень удобно угрожать России. Нравится это кому-то в Соединённых Штатах или не нравится, но жители Востока Украины рассматривают альянс как антироссийскую организацию, а, следовательно, представляющую угрозу, отметил Дуглас Макгрегор.

По его мнению, на Украине нет никакой демократии: лидеры оппозиции арестованы, оппозиционные СМИ запрещены. А Байден со всех трибун кричит о том, что США должны немедленно броситься на защиту демократических устремлений Украины и все украинские проблемы должны стать нашими проблемами. Хотят ли рядовые американцы к своим проблемам добавить чужие, вот в чём вопрос. Следовательно, уверен Макгрегор, Вашингтон решил вступить в конфликт на стороне автократии, но в таком случае для этого не существует никаких моральных оправданий. Единственное, что может предложить Белый дом в такой ситуации, – выступить честным посредником между Россией и Украиной в поиске решения, приемлемого для обеих сторон.

«Президент Байден отказывается признавать интересы России. В таком случае он вынудит Москву продемонстрировать, что Соединённые Штаты, как бы они ни были сильны, не смогут остановить Россию в Восточной Европе. И я не вижу никаких признаков того, что мир горячо поддержит санкции против России, ведь в Европе понимают (в отличие от Вашингтона), что для России Украина является вопросом национальной безопасности. И не только понимают, но и соглашаются»,

– констатировал Дуглас Макгрегор.

Соб. корр. ФСК