Террористическая диктатура в центре Европы

Террористическая диктатура в центре Европы

Репрессии на Украине приняли тотальный характер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Генпрокуратура Украины отрапортовала на днях о результатах своей работы. С 24 февраля текущего года (со дня начала специальной военной операции ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины) киевские власти возбудили 7283 уголовных дела. Из них 1653 дела касаются «посягательств на территориальную целостность», 453 – «государственной измены», 43 – «ведения агрессивной войны», 56 – «диверсий». Под всеми этими громкими обвинениями кроются акты политических репрессий властей против инакомыслящих.

Известный украинский блогер Анатолий Шарий приводит конкретные примеры деятельности «изменников» и «диверсантов».

Например, статью «государственная измена» вменяют львовскому блогеру Глебу Ляшенко, вся вина которого заключается в том, что после начала российской спецоперации он призвал стороны конфликта к миру и написал на своей странице в соцсетях: «Президент Зеленский может и дальше тянуть кота за хвост, но вся ответственность за разрушения украинских городов – на его личной совести. Каждый случайно погибший мирный житель, каждый убитый украинский солдат – персональная ответственность Зеленского». При этом не приводится никаких доказательств работы блогера на Россию, а значит, с точки зрения закона обвинить его в «государственной измене» невозможно. Однако законы в условиях украинской диктатуры не значат на сегодняшний день ровным счётом ничего. Чтобы попасть в тюрьму на 15 лет, достаточно непочтительно отозваться о власти.

В государственной измене обвиняют 70-летнего поэта и публициста Яна Таксюра. По информации СМИ, обвинения связаны с его поддержкой канонической Украинской православной церкви. Сейчас из литератора, у которого не очень хорошее здоровье, выбивают «признания».

По той же статье задержана известная украинская правозащитница, глава Института правовой политики и социальной защиты 66-летняя Елена Бережная, которая вела активную антифашистскую деятельность.

Еще один «государственный изменник» – скрипач Волынской филармонии Илья Сметанин. Его обвиняют в том, что он якобы передавал в Россию информацию о расположении Луцкого аэродрома, построенного в 1941 году, и о… работе местного детского авиамодельного кружка. На самом деле скрипача, судя по всему, арестовали за то, что он в свое время посещал «Форум победителей» в российском Брянске.

В Днепропетровске (переименован киевским режимом в Днепр) был жестоко избит неонацистами и задержан службой безопасности левый общественный активист Александр Матюшенко. Его обвиняют в «ведении агрессивной войны». Подобное обвинение общественнику, находившемуся на контролируемой официальным Киевом территории и не участвовавшему ни в каких боевых действиях, совершенно абсурдно, но это никого не волнует.

В «диверсанты» бандеровский режим записал одного из самых известных одесский журналистов, редактора издания «Таймер» Юрия Ткачева. Его судьба уже предварительно известна. Подбросив журналисту домой в бачок для белья тротиловую шашку, его взяли под стражу с залогом в 40 тыс. долларов США – сумму, совершенно для него неподъемную. На днях прошел апелляционный суд, оставивший решение суда первой инстанции без изменений. Законы на Украине больше не работают.

На днях СБУ задержала украинского эксперта в сфере энергетики Дмитрия Марунича. Вся его вина заключается в том, что он дал несколько открытых комментариев российским средствам массовой информации. По какой статье ему предъявлено обвинение, не сообщается, сейчас он находится в СИЗО.

Для фальсификации большинства «уголовных дел» о «государственной измене» и «посягательствах на территориальную целостность» не нужно даже что-то комментировать российским СМИ. Достаточно одного-двух постов с критикой власти в социальных сетях.

Однако и тысяч фальшивых уголовных дел киевскому режиму мало. Секретарь украинского Совбеза Алексей Данилов объявил о создании на Украине «реестра коллаборантов». «Аппарат СНБО по поручению президента ведет реестр коллаборантов. В ближайшее время мы его обнародуем, чтобы все видели их фамилии, имена, отчества», – заявил Данилов.

По его словам, в списке можно будет найти многих людей, которые на телевидении «кричали… о свободе слова». В украинских условиях это действительно страшное преступление.

Говоря о развёрнутых на Украине репрессиях, Анатолий Шарий отметил: «Под каток попадут не только сторонники, но вообще все, на кого напишут донос соседи, все, кто когда-то сказал что-то, все, кто недостаточно любил власть и т. д.».

Причем в отношении не слишком известных людей «стражи порядка» даже не утруждают себя возбуждением уголовных дел. На Украине человека можно убить и объявить «без вести пропавшим». Или привязать к столбу изолентой и забить до смерти как «мародера» либо не сумевшего правильно произнести слово «паляныця».

В условиях, созданных киевским режимом для жителей Украины в самых разных её уголках, пора вспомнить вечную истину, высказанную в свое время пастором Мартином Нимёллером, одним из самых известных в Германии противников нацизма, президентом Всемирного совета церквей, лауреатом Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами». Нимёллер сказал: «Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной – заступиться за меня было уже некому».

Так произойдёт и с жителями Украины, если они не очнутся.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться