Борис Джонсон отправляет Украине бронированные ракетные установки

Борис Джонсон отправляет Украине бронированные ракетные установки

Британия всё больше втягивается в войну с Россией украинцами

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В правительстве Великобритании планируют передать на Украину бронетранспортёры Stormer, оснащенные пусковой установкой для управляемых ракет Starstreak. Ракеты могут поражать самолёты и вертолёты, летящие на низкой высоте.

Источники британской газеты The Sun сообщают, что комплекс был продемонстрирован украинским военным две недели назад на полигоне близ Солсбери. 

Решение об отправке может быть принято в ближайшие дни. Новость о том, что Британия поставляет Зеленскому ракетные установки, разозлит Кремль, считают британские «ястребы».

«13-тонные высокотехнологичные пусковые установки могут быть загружены на транспортные самолеты С-17 и отправлены на войну за несколько дней.

Им нужен только экипаж из трёх человек — водитель, командир и наводчик.

И они позволят военным президента Владимира Зеленского разогнаться со скоростью 50 миль в час, открыть огонь, а затем быстро уйти», – сообщает The Sun.

По мнению источников издания, развертывание штурмовых групп, вооружённых обещанными 120 бронетранспортёрами означает значительное увеличение  поставок тяжёлого вооружения со стороны Великобритании.

Источник The Sun заявил: «Ни для кого не секрет, что Великобритания обязалась помочь Украине своими противовоздушными возможностями»

На фоне того, что недовольство британцев премьер-министром Борисом Джонсоном растёт, он всё больше втягивает страну в войну с Россией руками украинцев.

Соб. корр. ФСК