Подбитый танк союзных войск на бульваре Шевченко в Мариуполе.

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 8 июня, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Заявление официального представителя Народной милиции ДНР по обстановке на 19.00 08.06.2022 г. от Телеграм-канала Народная милиция ДНР.

С начала текущих суток противник выпустил более 214 снарядов и мин из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 155, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов.

Огонь вёлся по районам 14 населённых пунктов Республики. В результате обстрелов погиб мирный житель и 10 получили ранения, из которых ребёнок 6 лет. Повреждено 20 жилых домов и 4 объекта гражданской инфраструктуры.

Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется. Материалы по фактам гибели и ранения гражданских лиц, а также разрушений гражданских объектов будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.

* * *

Северодонецк, бой в районе промзоны от Телеграм-канала БелВПО.

* * *

Отработанными, чёткими движениями сотрудник МЧС выносит ребёнка из жилого дома по улице Сакко и Ванцетти в Макеевке, где после сегодняшнего обстрела ВСУ полыхают дома, – сообщает Телеграм-канал Оперативные сводки.

В одной руке – спасённый ребёнок, в другой – рация, в которую спасатель докладывает обстановку на бегу. Ни единого лишнего движения – учитывая интенсивность обстрелов этих районов ДНР артиллерией ВСУ, каждое действие пожарных отработано до автоматизма.

Гвозди бы делать из этих людей.

* * *

Националисты при отступлении уничтожили в Мариуполе более 50000 тонн зерна – пишет Телеграм-канал Донецкое время.

«Достоверно установлено, что боевики националистических батальонов, покидая захваченные территории, не желая оставлять запасы зерна жителям города Мариуполя, намеренно совершили поджог крупного зернохранилища в морском порту. В результате уничтожено более 50 тысяч тонн зерна»,

– сообщили в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию при Минобороны.

Подобные провокации носят регулярный характер, боевики ВФУ используют территорию элеваторов как огневые позиции и оттуда обстреливают мирных жителей.

В Штабе отметили, что украинские националисты используют методы продовольственного терроризма, чтобы «спровоцировать ответный огонь, после чего обвинить ВС России в якобы неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуре и создании угрозы продовольственной безопасности».

Фото: Телеграм-канал Донецкое время

* * *

Украинская «бешенка» в Берлине возмутилась местным кафе «Россия» – сообщает Телеграм-канал Денацификация UA. Владелицей заведения оказалась её бывшая соотечественница. Оператор видео не особо следила за словами, открывая на собеседницу свой грязный рот – при этом игнорируя, что у той на руках ребёнок.

Не сумев нормально ответить ни на один встречный вопрос, хабалка пригрозила нападением на кафе со стороны мужчин-бешенцев с Украины.

«Ждите, пока к вам не пришли дебоширы», – заявила «бешенка».

Отойдя от кафе, она в завершение записи фактически призвала своих единомышленников по украинству головного мозга напасть на кафе. В ФРГ таких много – они бежали на Запад во избежание мобилизации, потому что это ОПАСНО.

* * *

Попасная – это Мариуполь в миниатюре – пишет Телеграм-канал Башня Жданова. И в то же самое время, это Мариуполь на стероидах. Сейчас объясню.

Прошёл месяц с того момента, как Попасная перешла под контроль ЛНР. Если в Мариуполь к этому моменту уже вовсю возвращалась мирная жизнь, люди заново обустраивали быт, а общественный транспорт возобновлял работу, то в Попасной этим и не пахнет. Пахнет порохом и пылью.

На улицах ни одной гражданской машины. Что там, ни одного гражданского человека, 90% уехали, остальные прячутся в подвалах. ВСУ регулярно накрывают город артиллерией.

* * *

Жители Москвы большинством голосов выбрали название Площадь Донецкой Народной Республики для безымянной территории у посольства США. Об этом сообщается на сайте градоначальника российской столицы.

* * *

Правительство ДНР в полном составе отправлено в отставку.

На заглавном фото: Подбитый танк союзных войск на бульваре Шевченко в Мариуполе.

Во время боя за город украинские боевики подбили боевую машину. Погибли наши танкисты. У республиканцев теперь есть некая традиция. Сюда несут цветы в память о погибших сослуживцах, пишет военкор Денис Григорюк.