пример "операции под ложным флагом". Украина, ударившая ракетой "Точка У" по вокзалу Краматорска, представила это в СМИ как "российский обстрел"

«Печат»: «Операции под ложным флагом» на Украине приносят в жертву мирных людей

Независимые журналисты представляют факты фальсификаций

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Пока западные СМИ рассказывают о «военных преступлениях» России на Украине, независимые журналисты представляют данные, доказывающие факты фальсификации, пишет еженедельный сербский журнал «Печат». Речь идет о так называемых «операциях под ложным флагом», которые проводятся для того, чтобы вызвать ненависть к русским.

Цель Запада – преумножить ненависть мировой общественности к русским и России, говорит автор сербского издания Светлана Васович Мекина (Светлана Васовић Мекина)

Недавно пришла новость о том, что российские войска якобы сбрасывали фосфорные бомбы на завод «Азовсталь». Однако было доказано, что бомбы выполнены на основе магния и разрешены как на Украине, так и в России для применения против военных целей.

Точно также Киев утверждал, что нападение на железнодорожную станцию в Краматорске, переполненную простыми людьми, бежавшими от ужасов боев, совершила Россия.

И события в Буче, которые потрясли мир, приписывались российским военным.

Первым сомнения в этом высказал эксперт в области вооружений, бывший американский морской пехотинец и инспектор ООН, а ныне известный на весь мир аналитик Скотт Риттер. Так вот Риттер, который провел тщательный анализ и привёл наглядные подтверждения, доказал, что в массовом убийстве, сначала приписанном россиянам, виноваты украинцы. Ракета не только прилетела с украинской стороны фронта, но и относилась к устаревшему типу «Точка-У» советских времен, а также была маркирована украинскими серийными номерами. Исходя из места взрыва кассетного боеприпаса и хвостовой части, Риттер сумел реконструировать место запуска «Точки-У» из расположения… украинских войск.

Он доказал, что это операция «нападения под ложным флагом», то есть принесение мирного населения в жертву ради пропагандистских целей.

Итальянский журналист Джорджо Бьянки свидетельствует, что российские военнослужащие ведут себя не так, как им приписывает украинская сторона и Запад.

«Россияне продвигаются медленно именно потому, что щадят жизни мирных жителей. В Волновахе и Мариуполе я видел, насколько замечательны отношения между мирным населением и российскими солдатами. Если бы, например, в Буче действительно они убивали людей, насиловали женщин и детей, то разве оставили бы они эти трупы лежать вот так, посреди улицы, на глазах у всех, идеально скомпонованными для того, чтобы западные фотографы и операторы их засняли? Все это глупо и нелогично»,

– рассуждает Бьянки.

Большинство населения Восточной Украины поддерживает Россию, и поэтому украинским националистам безразличны их страдания. Киев интересуют только миллиарды, которые приходят из ЕС и США, а также оружие от НАТО. Вот почему через западные СМИ получают распространение страшные картины «российских преступлений в Краматорске».

Но как только появились факты, доказывающие, что это снова было «нападением под ложным флагом», эти новости сразу исчезли с первых полос.

То, что украинская сторона совершает преступления и попирает военное право, несколько объясняет тот факт, что киевский режим освободил из тюрем худших убийц и преступников, дав им в руки оружие и отправив воевать, пишет «Печат».

До общественности доходила информация о том, что на фронте украинские бойцы, как и их американские и немецкие «образцы для подражания», употребляют определённые виды наркотиков. Один солдат ВСУ рассказал, что они принимали эфедрин: «Мы спокойно пошли в бой и ничего не боялись!»

Как нормальный человек может совершать такие жестокие поступки? Ответ на этот вопрос, наверное, стоит искать в тех методах, которые американские войска применяли в своих многочисленных войнах после Второй мировой войны. Все усилия были направлены на то, чтобы создать «универсального солдата», способного на любые зверства, заключает сербское издание.

Соб. корр. ФСК
На фото: пример "операции под ложным флагом". Украина, ударившая ракетой "Точка У" по вокзалу Краматорска, представила это в СМИ как "российский обстрел"