В результате обстрела со стороны ВСУ из РСЗО «Град», артиллерии 122 и 155мм в поселке Александровка под Донецком погиб мирный житель и почти полностью была уничтожена поселковая школа, пишет Влад Бриг.

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 21 июля, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Российские спецслужбы в Херсоне выявили группу раненых военнослужащих Украины, скрывавшихся на территории региона – пишет Телеграм-канал ВГА Херсонской области.

Всем им была оказана комплексная медпомощь в одной из больниц Херсонской области.

Украинские военнослужащие выступили с просьбой включить их в обменные списки.

Однако командование ВСУ в свойственной им манере списало ребят, которые без должной экипировки были брошены на передовую, как пушечное мясо.

* * *

Обстрел посёлка шахты им. Н. А. Изотова продолжается – пишет Телеграм-канал Приходько РИК.

В результате обстрела поселка шахты им. Н. А. Изотова (Никитовский район Горловки) по ул. Орджоникидзе ранение получил мирный житель. Увы, на сегодня в Горловке уже четверо пострадавших от украинской агрессии мирных жителя.

К огромному сожалению, парень В. В. В., получивший ранение в посёлке шахты им. Н. А. Изотова, умер до приезда скорой помощи в свой день рождения. Ему было всего 19 лет. Я не устану повторять, что нет прощения ублюдкам, которые бьют по мирным районам, уничтожая гражданское население! От всей души выражаю соболезнования родителям парня и тем, кто его знал и любил. Это невосполнимая утрата и большое горе для всех жителей Горловки.

* * *

Свидетельства очевидца: как украинские «защитники» обороняли уничтожали Северодонецк – Телеграм-канал МВД ЛНР.

«Они делали видимость, что обороняют город. Они уничтожали город, уничтожали магазины. С кем они воевали? Они за людей прятались. Говорили: «Мы подохнем, и вы вместе с нами». Ну какая это защита? Разве так защищают свой народ?»

Местный житель Михаил рассказывает, как ВФУ «освобождали» город Северодонецк: как в поисках наркотиков грабили аптеки, а после в наркотическом опьянении разрушали магазины, обстреливали очереди за гуманитарной помощью и прятались за спинами мирных жителей…

* * *

Ясиноватая под огнем украинских боевиков – Телеграм-канал Народная милиция ДНР.

Украинские националисты продолжают вести артиллерийские обстрелы жилых районов городов ДНР. Так, прямым попаданием был уничтожен частный дом в Ясиноватой по адресу ул. Куйбышева 41. К счастью, никто из живущих в доме не пострадал.

* * *

В Одесской области сотрудники военкомата требовали по 12 тысяч долларов за уклонение от службы в армии – пишет Телеграм-канал БелВПО.

Как сообщили в Нацполиции, преступники предлагали мужчинам, не желающим проходить службу, пройти процедуру снятия с воинского учета.

В результате уклонист получал справку о непригодности к службе в ВСУ и возможность беспрепятственно пересекать границу, а сотрудники военкомата получали 12 тысяч долларов.

* * *

– Что делал все эти 30 дней?

– Пытался выжить.

Этого мальчика зовут Паша, он из города Рубежное – пишет Телеграм-канал Военные преступники. Паша вместе с мамой просидел 30 дней в бомбоубежище под школой, которое называет бункером.

Света в бункере почти никогда не было, а свечи закончились быстро. Поэтому люди пользовались фонариками, которые включали только в определённые моменты, например, чтобы поесть.

Связи тоже не было – чтобы позвонить, надо было выходить на улицу, а это опасно.

Чтобы не было скучно, Паша стал вести дневник, в котором описывал дни, проведённые под огнём ВСУ. По его словам, украинские военные стреляли как по пустырям, так и по жилым домам.

Сейчас они с мамой в безопасности, планируют переезжать в Россию. Паша хочет поступить в кадетский корпус – даже после того, что видел. «С детства мечтал», – говорит он.

* * *

Глава ЛНР Леонид Пасечник и министр сельского хозяйства и продовольствия Юрий Пронько побывали на стройплощадке свиноводческого комплекса в районе пгт.Георгиевка Лутугинского района – пишет Телеграм-канал ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ. Они осмотрели строительные площадки и пообщались с представителями российских инвесторов, которые возводят комплекс. 

Полностью завершить строительство комплекса планируется уже в декабре 2022 года.

Юрий Пронько рассказал Главе, что свиноводческий комплекс будет работать в полностью замкнутом цикле: предприятие будет само выращивать зерновые культуры, а затем готовить корма для животных, и даже такие побочные продукты производства, как навоз, будут в дальнейшем использоваться для удобрения этих же полей.

На заглавном фото: В результате обстрела со стороны ВСУ из РСЗО «Град», артиллерии 122 и 155мм в поселке Александровка под Донецком погиб мирный житель и почти полностью была уничтожена поселковая школа, пишет Влад Бриг.