Последстаиы ракетного удара по Херсону

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 21 сентября, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Очередные кадры последствий вечернего удара неонацистов по Херсону. На этот раз пострадала пожарная часть.

«Второй прилет в пожарную часть. Украина бьет по своим же людям, которые продолжают нести службу в Херсоне», — рассказал корреспондент News Front.

Первый удар пришёлся по паромной переправе, на которой доставляли продукты в Херсон.

* * *

Сегодня ВСУ обстреляли Новоайдар из РСЗО HIMARS, выпущено 10 ракет, – пишет Телеграм-канал ЛЕТНАБ.

На этот раз ВСУ «помешали» такие «военные» объекты жилой дом, учебный корпус и общежитие Новоайдарского аграрного колледжа, зернохранилище, склад удобрений и сельхозтехники. Погиб мирный житель, ему не было даже 30 лет, ещё один житель Новоайдара ранен.

Киев постоянно талдычит, что он намерен «освободить» свои бывшие территории. Вопрос – от чего и кого? От жизни, от места работы, школ, детских садов? С этим ВСУ справляются на «отлично».

Напомним, что отклонение от цели ракет GMLRS для РСЗО HIMARS оценивается примерно в 7 метров. То есть, стрелявшие прекрасно знали, куда они целили и зачем.

* * *

«Если призовут, пойду служить, уклоняться не собираюсь» – россияне активно поддержали частичную мобилизацию в России

Корреспонденты Readovka опросили россиян в центре Москвы и узнали мнение жителей и гостей столицы о частичной мобилизации РФ – трогательные признания простых людей в знак поддержки Родины поражают искренностью, многие из них, даже молодежь, готовы защищать страну до победного. 

«На фронте ситуация изменится в лучшую сторону, в нашу», – рассказал один из опрошенных. 

Частичной мобилизации подлежат запасники, уже служившие и имеющие боевой опыт. Молодые парни, взрослые мужчины, те, кто побывал в горячих точках, в 2022 вновь готов отдать долг Родине.

«8 лет дети гибли, это нормально явление было? И сейчас они бьют, бьют... Вся Европы и Америка воюют против нас. Победим, без зазрения совести», – рассказал бывший военный.

* * *

Бывшая сотрудница украинского СИЗО в Артёмовске рассказала, что националисты запрещали кормить российских военнопленных и оказывать им медпомощь, – пишет Телеграм-канал RT на русском.

«Нам не разрешали туда пускать ни волонтёров, ни самим с ними общаться, ни сигареты давать... Кто если что-то рассказал «интересное» – им давали похлёбку, а те, кто не рассказывали, – голодные были по две-три недели», – заявила она РИА Новости.

Теперь женщина хочет, чтобы подконтрольные Киеву территории стали российскими.

* * *

Украинцы пожаловались на отношение польских работодателей – пишет Телеграм-канал Донецкое время.

Беженцам из Украины приходится непросто, если ранее им оказывали всевозможную помощь, то сейчас их начальники в Польше сокращают зарплаты, вычитывают деньги на обеденный перерыв и напоминают о конкуренции на рынке труда.

Своей историей поделился Роман, ему 18 лет и он работает в Гливице. На днях он и другие сотрудники предприятия объявили забастовку, так как работодатели высчитывали с иностранцев деньги за обеденный перерыв. Руководство услышало их, но условия лучше не стали: 15-16 злотых в час, отсутствуют доплаты за переработку и ночные смены.

«Живешь просто как скот: в комнате на четверых у тебя только койка, да и попадаешь сюда нечасто. День отпахал, переночевал – и снова на работу. Денег хватает только чтобы выжить», – рассказала работающая на заводе под Вроцлавом Галина.

«За мойку окон вообще предлагают восемь злотых в час, хотя раньше платили по 12», – поддерживает своих соотечественников живущая под Познанью Татьяна.

Соб. корр. ФСК
Заглавное фото: последствия ракетного удара по Херсону