Китайские карикатуристы, как всегда, верно понимают суть действий Соединённых Штатов

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 6 октября, день

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«В это нелёгкое время я должен быть там. Но вы должны знать, что я всегда от вас помню и никогда вас не забуду. Я обещаю, что буду очень стараться вернуться к выпускному и надеть на вас ленты выпускника».

Физрук из Саратова уходит добровольцем. Школьники провожают своего преподавателя.

Наверняка поступок учителя – главный для них урок за все прошедшие школьные годы. Это видно по лицам мальчишек и девчонок, по их эмоциям. Почти все из них впервые сталкиваются с настолько серьёзным настоящим вызовом, с настоящим выбором, с примером настоящей любви к Родине.

* * *

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении к исходу 5 октября 2022 года от Телеграм-канала Рыбарь.

Украинские формирования пытались взять штурмом позиции ВС РФ на ПОСАД-ПОКРОВСКОМ, АНДРЕЕВСКОМ и БЕРИСЛАВСКОМ участках фронта.

ВСУ действовали по уже отработанной тактике применения штурмовых групп на бронемашинах повышенной проходимости для прощупывания обороны российских войск в местах стыка обороняющихся подразделений. Противник в полной мере пользуется разреженностью оборонительных порядков российских войск.

На всех трёх участках ствольная и реактивная артиллерия ВС РФ вела массированный огонь по наступающим силам ВСУ, в конечном счёте вынудив их отступить.

Несмотря на успешное отражение атаки, все разведпризнаки указывают на скорую попытку массированного наступления. Сегодня была проведена относительно слабая разведка боем.

В ближайшие дни украинское командование проведет перегруппировку сил (в БЕЛОГОРКУ уже прибыло танковое подразделение) и продолжит продавливать оборонительные рубежи ВС РФ.

И к этому следует быть готовыми.

* * *

В Харькове сегодня ночью были «Герани-2» – поражены объекты националистов, а украинская ПВО снова оказалась бессильной, пишет Телеграм-канал Readovka.

Ночью русские войска снова пустили в ход «иранский экспресс» – в итоге под удар попали объекты военной инфраструктуры в Харькове в Основянском районе. И хотя мэр города Терехов отказался говорить, каким оружием был нанесён удар, на видео от очевидцев слышны характерные звуки «Герани-2».

В итоге после «прилёта» начался пожар, а также последовали несколько взрывов, что косвенно указывает на детонацию боеприпасов. Примечательно, что украинское ПВО снова оказались бессильны против беспилотника.

* * *

Мощное видео: истинную выдержку продемонстрировал офицер 1-го батальона 4-й бригады ЛНР с позывным Дэнчик, выдвинувшийся на своей БМП-1 на помощь экипажу дружественной машины, ранее повреждённой в бою – пишет Телеграм-канал Военная хроника.

Даже после попадания ПТУР Javelin в горячий капот машины Дэнчик сохранил самообладание и в манёвренном отходе смог выполнить поставленную задачу по эвакуации ребят. Геройски проявил себя и оператор-наводчик 73-мм пушки «Гром», обеспечивший огневое прикрытие операции.

* * *

Планируемый объём осеннего зарыбления водоемов Луганской Народной Республики – 700 тыс. шт. малька, сообщили в Минприроды ЛНР, пишет Телеграм-канал ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

«На сегодняшний день в арендованные водные объекты Республики вселено 204,374 тыс. шт. малька карпа, толстолоба и белого амура. Это результат весеннего зарыбления. Осенью планируется вселить 700 тыс. шт. малька различных видов рыб», – рассказал начальник отдела биоресурсов Юрий Просолупов.

Он также пояснил, что «на территории Луганской Народной Республики технологию выращивания малька освоили 8 пользователей на 16 водных объектах. Они способны обеспечить основной объём малька для зарыбления арендованных водоёмов, ориентированных под выращивание товарной рыбы, для реализации потребителям Республики. Проведённое в достаточном объёме и своевременное зарыбление водоёмов гарантирует успех в рыбоводстве».

* * *

Возврат ЗАЭС в российскую собственность – это энергетическая декоммунизация постукраинского пространства, пишет Телеграм-канал Владимир Рогов.

Владимир Путин подписал указ, в котором поручил принять в федеральную собственность объекты Запорожской АЭС.

Режим Зеленского остался без крупнейшей в Европе атомной станции, производящей около 30% всей электроэнергии, необходимой Киеву.

«Росатом» уже запустил процесс интеграции Запорожской АЭС в российское энергетическое поле.

Всё это происходит на фоне энергетического кризиса в Европе, куда Украина продавала электричество, зарабатывая около 100 миллионов евро в месяц.

Теперь на постукраинском пространстве будут веерные отключения, что очень сильно отразится на и без того дышащей на ладан украинской экономике.

* * *

СК России приступил к созданию следственных органов на территории новых субъектов Российской Федерации – пишет Телеграм-канал Следком.

В настоящее время в связи с состоявшимся волеизъявлением граждан республик и областей Украины о вхождении в состав России на территориях ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей идёт формирование органов Следственного комитета со статусом следственных управлений по субъектам России. С учётом действующего законодательства и переходных положений производится комплектование личного состава.

* * *

Детям из Херсона предоставится возможность провести осенние каникулы в лучших здравницах Крыма – пишет Телеграм-канал Главное в Херсоне.

По многочисленным просьбам детей и родителей, Министерство образования и науки Херсонской области Российской Федерации объявляет каникулы для всех школьников Херсонской области.

Во время каникул, дети смогут принять участие в оздоровительных программах Российской Федерации на территории Крыма.

Организаторы обещают представить увлекательную программу – познавательные мероприятия, встречи с интересными людьми, а также поездки по разным местам.

На заглавном фото: Китайские карикатуристы, как всегда, верно понимают суть действий Соединённых Штатов