ВСУ нанесли удар по Дарьевскому мосту из американской РСЗО HIMARS. Об этом свидетельствуют осколки ракет, найденные на месте прилета. В момент удара на мосту находился автобус с мирными жителями – погибли 5 человек, еще 5 получили ранен

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 7 октября, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Войска ДНР при поддержке армии России освободили Отрадовку, Весёлую Долину и Зайцево.

В Санкт-Петербурге отменили новогодние и рождественские мероприятия7 Сэкономленные на праздничных мероприятиях средства будут направлены на помощь добровольцам и мобилизованным, сообщил губернатор Александр Беглов.

* * *

У жителя Херсона в сгоревшем автобусе погибли жена и дочь – пишет Телеграм-канал Главное в Херсоне.

Пожилой житель Херсона потерял в сгоревшем в результате удара ВСУ автобусе свою дочь и жену. Обе женщины были медсестрами и ехали на работу.

Мужчина выжил, потому что на момент обстрела находился дома.

Напомним, сегодня, 7 октября 2022 года, в 7 утра украинские националисты нанесли ракетный удар по автобусу с мирными жителями на Дарьевском мосту. Гражданские ехали на работу.

В результате обстрела, к несчастью, 5 человек погибли, 5 пострадали.

* * *

Оборонительный рубеж под КРЕМЕННОЙ стал точкой сбора и перегруппировки отошедших после выхода частей российской армии из окружения под ЛИМАНОМ – пишет Телеграм-канал Рыбарь.

Быстрое создание опорных пунктов и развертывание артиллерийских систем в КРЕМЕННОЙ, РУБЕЖНОМ и на дороге КРЕМЕННАЯ – СВАТОВО позволило ВС РФ стабилизировать фронт и остановить продвижение войск противника на данном участке.

Сейчас КРЕМЕННАЯ подвергается массированным обстрелам со стороны украинской артиллерии, в окрестностях промышляют диверсионные группы ВСУ.

В ближайшие недели от грамотных действий российского командования зависят десятки тысяч жизней: если город падёт, перед противником откроется прямой путь в Северодонецкую агломерацию.

* * *

Боевики Зеленского принесли смерть в дома запорожцев – пишет Телеграм-канал Владимир Рогов

Работа ВСУшных ПВОшников над центром моего родного Запорожья привела к разрушениям жилых домов и жертвам среди мирных ни в чём неповинных людей.

По состоянию на данный момент известно о 7 погибших, 12 раненных, пятеро человек считаются пропавшими без вести.

Характер повреждения свидетельствует о том, что они вызваны падением обломков от сбитых ракет, летевших по скоплению военной техники и иностранных боевиков на одном из запорожских заводов.

Почему для перехвата ракет, летящих по военным целям, в Запорожье всегда выбирается именно жилые районы города?

Объяснить это можно либо крайней степенью идиотизма, либо ненавистью к нежелающим воевать запорожцам, взятым укронацистами в заложники.

Результат действий криворуких ПВОшников режима Зеленского всегда один и тот же, что в Киеве на проспекте Лобановского, что в Виннице, что в Одессе, что в моём родном Запорожье.

После освобождения Запорожья этот и ему подобные операторы ПВО ВСУ обязательно пойдут под трибунал за убийство мирных жителей.

* * *

Призванные по мобилизации десантники проходят боевое слаживание на Херсонском направлении – пишет Телеграм-канал Народная милиция ДНР.

Военнослужащие ВДВ ВС РФ, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации и добровольцы, приступили к боевому слаживанию в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач на Херсонском направлении. После прохождения обучения по программе интенсивной подготовки, на полигонах в регионах призыва, военнослужащие убыли к местам проведения боевого слаживания в составе подразделений.

* * *

Украинские солдаты мародёрят украинский же танк – пишет Телеграм-канал Оперативные сводки.

Добыть трофей в бою – всегда почётно. Но если с победами над противником не задалось, сойдут и такие «трофеи». За неимением гербовой, как говорится.

Окраска лючков на башне и «пиксель» на корпусе не оставляют сомнений, чей перед нами танк. Весело посмеиваясь, оператор интересуется у боевика на броне, есть ли внутри «жмуры и зброя». Особую радость у окружающих вызывает найденный запас тушёнки.

Очень яркий образец скотского отношения украинцев к своим же сослуживцам.

* * *

Предприятия сельхозмашиностроения в Алтайском крае начали поставлять технику для проведения посевной кампании озимых культур в Луганской Народной Республике. Первый посевной комплекс уже прибыл на территорию региона, второй готовят к отправке, рассказали в пресс-службе компании «Агроцентр», – пишет Телеграм-канал ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ со ссылкой на ТАСС.

«В преддверии посевной кампании озимых зерновых культур под урожай 2023 года в Луганскую Народную Республику прибыл первый в регионе посевной комплекс FeatAgro LRF 8500 из Барнаула. В ближайшее время туда же мы отправим ещё и другой посевной комплекс серии S-9600. Начало сотрудничества с республикой положено, мы надеемся внести большой вклад в развитие региона, поставляя надёжную и производительную технику», – сказали в пресс-службе.

Там отметили, что комплексы предназначены для посева зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур, один из них оснащен сразу двумя важнейшими опциями: системой раздельного внесения сухих гранулированных удобрений и системой внесения жидких удобрений. Комбинация этих опций позволяет увеличить плодородие почвы, внося одновременно жидкие и гранулированные удобрения. Техника позволяет экономить время и энергоресурсы за счет увеличения количества технологических операций за один проход.

«Республика полностью закрывает свои потребности в продовольственном и фуражном зерне. Растениеводство активно развивается и важно иметь на вооружении надёжную технику», – подчеркнули в пресс-службе.

На заглавном фото: ВСУ нанесли удар по Дарьевскому мосту из американской РСЗО HIMARS. Об этом свидетельствуют осколки ракет, найденные на месте прилета. В момент удара на мосту находился автобус с мирными жителями – погибли 5 человек, еще 5 получили ранения