Битва под Херсоном и театральный реквизит Зеленского

Битва под Херсоном и театральный реквизит Зеленского

Что останется шуту?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

В конце июля Институт Гэллапа сообщил, что деятельность главы американского государства одобряют лишь 38% граждан Соединённых Штатов. Похожая история и с отношением американцев к работе конгресса: его деятельность одобряют только 16% американцев. Кроме того, лишь 21% опрошенных считает, что страна движется в правильном направлении, а 51% респондентов полагает, что экономика Соединённых Штатов находится в плачевном состоянии.

На фоне этих невесёлых для демократов обстоятельств высоко взлетела роль войны на далекой Украине, промежуточные результаты которой могут неплохо поддержать шансы демократической партии на промежуточных выборах в ноябре, если, конечно, эти результаты будут победными. И что может быть лучше победных реляций о взятии украинской армией Херсона – ключевого города на отвоеванной ВС РФ территории в коридоре между Ростовской областью и Крымом? Чем не козырь для команды Байдена в американских внутриполитических баталиях?

Сегодня лозунг для Зеленского и ВСУ, изобретённый в Вашингтоне, звучит так: взять Херсон во что бы то ни стало. Зеленскому думать не надо, он не привык. Он берет под козырек и собирает на херсонском направлении все боеспособные части ВСУ. Для решения задачи «победить или сдохнуть» ему не жалко ничего, кроме собственной жизни. Российские командиры тоже понимают цену ставки и постараются планы «вашингтонского обкома» сорвать.

Наступление ВСУ на Херсон будет упорным и провалится ценой большого количества жизней украинских солдат. Об этом говорит новый расклад украинских событий. Свежие российские войска поступают на фронт каждый день и образуют сплошную оборонительную линию, справиться с которой ВСУ не в состоянии. Прошлый успех украинцев под Изюмом и Балаклеей за счёт маневренных ДРГ ушел в прошлое. Больше такого украинским войскам не позволят. А воевать путем лобовых атак в условиях огневого преимущества ВС РФ – дело тяжёлое и чреватое последствиями. Потери армии от такой войны не скроешь даже с помощью легендарного ЦИПСО, который известный блогер Шарий называет «помойкой». Потери чудовищны. Не станет ли это поворотной точкой в отношении армии к президенту-клоуну? Ведь его наплевательское отношение к судьбам сограждан совершенно очевидно. Не случайно в украинских соцсетях получил распространение ответ премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на упрёки Зеленского в том, что тот не помогает Соединённым Штатам и Украине. Выведенный из себя наскоками Зеленского Орбан заявил: «Мне плевать на Штаты и на Украину. Я венгр по национальности, и я не хочу потерять свою страну из-за идиота, устроившего бойню в центре Европы и с кем с Россией».

Настолько жёсткое высказывание в международной политике является редкостью и выглядит беспрецедентным. Оно может оказаться тем первым камнем, который, сорвавшись с вершины горы, сдвинет за собой камнепад. Европейцам надоела война Зеленского против России, толпы на улицах европейских городов, протестующие против повышения цен в результате войны и энергетического кризиса, становятся всё более многочисленными. Кто захочет здесь стоять за Зеленского до конца? Приближается зима, с холодами ситуация в Европе станет ещё более напряжённой. А самое главное произойдёт в Америке. Вероятное ослабление позиций демократов в конгрессе и сенате снизит энтузиазм в оказании помощи Украине.

Здесь провал украинского наступления на Херсон может превратиться в переломную точку ситуации. Хотя и теперь ясно, что Пентагон не имеет возможности так же щедро снабжать ВСУ современным оружием, в том числе « Хаймарсами», как прежде. Америке самой не хватает. И даже если Белый дом продавит новое положительное решение по военным поставкам на Украину, Зеленскому придется ждать, пока производство даст нужное количество ракет и снарядов.

А будут ли ждать все это время ВС РФ? Сомнительно. И тогда людские потери украинской стороны достигнут таких значений, что у военных с большой степенью вероятности возникнет вопрос: не повернуть ли штыки против кровавого клоуна, для которого их жизни ничего не стоят? Такая вероятность существует. Было же в 1917 году, что солдаты повернули штыки против Временного правительства, не понявшего перелом в восприятии войны солдатской массой. Говорят, глава Российской республики Керенский бежал тогда, переодевшись в платье сестры милосердия. И тогда лицедею Зеленскому, который испробовал на себе самые экзотические костюмы, останется только такой вариант. Шут он и есть шут. Хотя может обнаружиться и отличие. Революционные солдаты медсестёр для «личных досмотров» не останавливали, а кто поручится за измордованных войной украинских военных?

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться