Один из результатов суточного боя у Яковлевки (ДНР) силами 2-й бригады с 16 на 17 октября, пишет Телеграм-канал Записки ветерана

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 19 октября, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Под сильный обстрел ВСУ попало Шебекино Белгородской области – пишет Телеграм-канал БелПлюс.

«Есть пострадавшие. Мужчина с ранением грудной клетки, в тяжёлом состоянии. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. Женщину доставляют в районную ЦРБ.

По повреждениям. Все прилёты снарядов пришлись на гражданские объекты, в том числе торговый центр и ФОК. В спортивном объекте поврежден надувной купол. В торговом центре посечены окна и витрины, а также две машины, которые стояли на территории парковки»,

– сообщил губернатор.

Есть прилёты в жилые дома на окраине города. Домовладения принадлежат детям-сиротам. Разрушены несколько домов. Также местами оборваны линии электропередач. Аварийные бригады уже выехали на место. Подомовой обход территории продолжается.

 

* * *

Выдача питьевой воды в прифронтовой Ясиноватой проходит в штатном режиме – пишет Телеграм-канал Донецкое время.

Несмотря на неутихающие обстрелы Ясиноватой в школах каждый день бесплатно выдают питьевую воду мирным жителям.

«Не так давно был прилёт, как раз воду выдавали. Было страшно. Сразу пыль поднялась, грязь», – рассказывает женщина. Добавляя, что работать приходится поэтому очень оперативно.

«У нас воду разгружают волонтёры, наши ребята. Работают очень быстро, на прошлой неделе разгрузили 4 фуры за 2,5 часа. Это 33 тонны. Вчера мы обслужили 986 человек. И в субботу и воскресенье работаем», – привела данные Ольга.

Женщина также призналась, что очень рада долгожданному присоединению к России и благодарна руководству за всю ту помощь, которую оно оказывает. И отметила: «Боимся... Но выстоим!».

* * *

Шведский наёмник, воюющий на стороне украинского режима, пишет интересные посты в своём социальных сетях.

Он радуется, что Запад позволил ВСУ поражать цели на территории России, а именно Белгородскую область. Да, да, вы всё правильно поняли. Именно Запад контролирует украинскую армию, и наёмник подтверждает это, – пишет Телеграм-канал Железный занавес.

Это для тех, кто до сих пор не понимает, с кем мы воюем.

На заглавном фото: Один из результатов суточного боя у Яковлевки (ДНР) силами 2-й бригады с 16 на 17 октября, пишет Телеграм-канал Записки ветерана