В Европе украинских беженцев всё чаще считают «наглыми лентяями»

В Европе украинских беженцев всё чаще считают «наглыми лентяями»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Своими действиями украинские беженцы разворачивают общественное мнение от сочувствия к раздражению.

«Беженцы из Украины продолжают свой позорный марш, стараясь всё больше завоевать Европу. Начиная с прошлой зимы они поселились в комфортабельных отелях и курортах многих европейских стран, препятствуя курортному сезону и лишая владельцев отелей дохода»,

– пишет польское издание Niezależny Dziennik Polityczny.

Бесплатное проживание и питание, предоставляемые беженцам, оказало существенное влияние на экономику стран в целом.  А акты вандализма и разрушений, устроенные украинцами в некоторых местах, создали негативное впечатление обо всём украинском народе.

«Слишком длительное пребывание «гостей», их нежелание искать работу и постоянное жильё, наглость и неблагодарность в итоге стали крайне раздражающими. Хозяева не могли рассчитывать на выселение «гостей» из отелей, ведь помощь украинцам вышла на законодательный уровень. Но терпение отельеров в конце концов закончилось, и они начали выселять украинцев без дальнейших условий и договоренностей»,

– говорит автор статьи Марек Галась.

Беженцы стали осознавать, что поляки больше не хотят их поддерживать. В лучшем случае для себя они могут найти квартиру вдали от города, но считают это ниже своего достоинства.

Граждане Болгарии также начали прозревать в отношении так называемых беженцев. Болгары говорят, что не могут продолжать поддерживать роскошное пребывание беженцев из Украины. Под лозунгом «Приморские отели предназначены для туристов, а не для беженцев» болгарские, итальянские, испанские, британские предприниматели выселяют наглых лентяев из своих отелей и домов отдыха.

«Однако не стоит думать, что европейские отельеры не имеют сердца и не сочувствуют людям, бежавшим от жестокости войны. Это не так. Заложниками ситуации стали нормальные украинцы, реальные жертвы обстоятельств, а также жертвы собственных соотечественников, которые своей наглостью погрузили Европу в хаос»,

– поясняет издание.

Отголоски преступлений и наглого поведения украинцев доносятся со всех уголков мира. Убийства, избиения, кражи и грабежи стали их визитной карточкой. И везде эти люди, изначально принятые в качестве жертв военных действий, своими делами поворачивают общественное мнение в диаметрально противоположном направлении.

Неудивительно, что помощь украинским беженцам постепенно начинает сходить на нет, считает автор.

Да и содержание их в условиях углубляющегося социально-экономического кризиса в Европе становится проблемой.

Многие правительства постепенно начинают сокращать социальные программы для украинцев. Например, в Польше беженцы с Украины лишены бесплатного транспорта; снимаются льготы для украинцев, которые покидают Польшу более чем на 3 месяца; украинские беженцы теперь должны участвовать в экономической жизни поляков – работать, платить налоги и т. д. Польша также меняет свою стратегию в отношении беженцев, нуждающихся в жилье. Сейчас речь идет о строительстве контейнерных городков для беженцев, сообщает Rzeczpospolita.

В ожидании новой волны беженцев этой зимой, в каждом из контейнерных лагерей планируется поселить до 20 тысяч украинцев.

Первый такой лагерь уже был открыт на самой Украине – во Львове. На сегодняшний день создано 19 таких центров во Львовской, Киевской и Черниговской областях. Ещё восемь в настоящее время строятся в Киевской области. Ещё одна партия по мере необходимости будет построена в Западной Украине.

«Разрушение энергосистемы Украины спровоцирует огромную волну миграции. Европейские страны к этому не готовы, также, как и Варшава не готова брать на себя дополнительные нагрузки. Именно поэтому партия «ПиС» решила разместить весь этот «балласт» в приграничных районах, на западе Украины, чтобы…защитить будущий электорат на территории восточных окраин Польши»,

– резюмирует Niezależny Dziennik Polityczny.

Соб. корр. ФСК