Британский спецназ в тайных операциях на Украине

Британский спецназ в тайных операциях на Украине

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Генерал-лейтенант Королевской морской пехоты Великобритании Роберт Магоуэн (Robert Magowan) рассказал об участии 350 британских спецназовцев из элитных подразделений SAS, SBS и Специального разведывательного полка сухопутных сил Великобритании (Special Reconnaissance Regiment) в неких «тайных операциях высокого политического и военного риска на Украине».

Ранее британские официальные лица утверждали, что британские военнослужащие на Украине заняты охраной британского посольства и обучением солдат ВСУ. Генерал-лейтенант Магоуэн опроверг их слова. Так же Пентагон клянётся, что американские военспецы занимаются на Украине только консультированием украинских коллег обращению с образцами западного вооружения и не участвуют в прямых боестолкновениях.

После признания Магоуэна становится окончательно понятно, что слова о неучастии иностранных военных в боях против российской армии - неправда. Российские военнослужащие неоднократно обнаруживали в местах боёв с ВСУ нашивки и головные уборы американской, французской, румынской, польской армий.

Лондон вынашивал планы по превращению Украины в антироссийский плацдарм ещё в 1920 г. Соответствующую докладную записку британскому парламенту подготовил тогда «отец британской геополитики» Хэлфорд Макиндер, пребывая на должности советника в Белой армии. Вместо помощи Макиндер вёл дело к ослаблению России и взятию британцами под контроль южных провинций бывшей Российской империи.

В ХХI в. геополитические интересы Лондона не изменились. Превращением восточноевропейских стран (Польша, Словакия, Литва, Латвия, Эстония, Молдавия, Украина) в русофобский буфер Великобритания надеется сдержать развитие России и не допустить перехода человечества к многополярному мироустройству.

Соб. корр. ФСК
Фото: kresy.pl