Дехристианизация Украины

Дехристианизация Украины

Сигнал ко всемирной атаке на Церковь

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

На территориях, подконтрольных киевскому режиму, продолжаются задержания и аресты священнослужителей и верующих, серии обысков в храмах, епархиальных управлениях, учебных заведениях канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Ширятся репрессии против служащих, отказывающихся участвовать в незаконных действиях против православных.

Прямой запрет режима на деятельность УПЦ на региональном уровне, продвижение законопроекта о запрете деятельности всех связанных с Русской православной церковью (РПЦ) организаций привели к ужесточению персональных санкций против представителей церкви. В новом перечне лиц, подвергнутых санкциям, указаны десять человек, в том числе настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел и бывший митрополит Изюмский и Купянский Елисей.

Низовую, самую грязную работу выполняют представители ПЦУ («Православной церкви Украины») и униаты УГКЦ («Украинской грекокатолической церкви»), представители силовых органов, радикалы-националисты, сектанты, легализованные сатанисты.

Наверху работа по дехристианизации Украины, глумление над иерархами Русской православной церкви вышли на президентский уровень. Зеленский ввел санкции: против представителя РПЦ при Всемирном совете церквей и других международных организациях в Женеве протоирея Михаила Гундяева; заведующего сектором по взаимодействию с Росгвардией Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Романа Богдасарова, наместника храма Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове (район Москвы); митрополита Клинского Леонида, председателя патриаршего экзархата Африки; Вахтанга Кипшидзе, заместителя председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ; митрополита Волоколамского Антония, председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Русской православной церкви.

Разжигание розни и ненависти на национальной почве уже имеет форму прямых призывов в религиозных заведениях к убийствам. 23 января в Трапезном храме Киево-Печерской лавры зазвучали песни про «убийство москаля и уничтожение Москвы, благословляемые Иисусом». В храме УГКЦ в Трускавце показывают спектакль, главными героями которого выступают президент России, смерть и черти…

Союзничество с Ватиканом выливается для Украины в подготовку переноса церковных праздников на западный манер. Адепты ПЦУ и униаты объявили о переходе на новый календарь и переносе всех церковных праздников на новые даты.

Поощрение деятельности деструктивных сект и неоязыческих культов, в том числе нацистской направленности, привело к совершению униатами и раскольниками языческих ритуалов. С 2023 года в Гарнизонном храме Петра и Павла (г. Львов), принадлежащем УГКЦ, стали водить языческие хороводы с участием группы «Коло Раю».

Фото: mk.ru

В феврале социальные сети распространили информацию о том, что рядом с Киево-Печерской лаврой появился памятник с обращением к языческому Даждьбогу. В обращении упоминается и гитлеровский холуй Лев Силенко, один из активистов неоязыческого движения «РУН-вера», создатель «теории» об «арийцах-украинцах» и «украинском языке как языке аристократов всего мира». Этот коллаборационист-эсэсовец, бывший «духовным отцом» Катерины-Клэр Чумаченко – американской супруги президента Украины В. Ющенко и приверженицы «РУН-веры», – считал неоязычество фактором, который объединит украинские диаспоры по всему миру, дать отпор России и христианству.

Разрешение деятельности «церкви Сатаны» привело Украину к тому, что сатанисты на подконтрольных режиму территориях чувствуют себя почти полностью вольготно. Почти – только потому, что совершать и транслировать человеческие жертвоприношения пока еще не вполне возможно. Местные сатанистки из организации «Ведьмы Украины» (есть и такое!) провели ритуалы жертвоприношений «за победу ВСУ» еще в первые недели СВО. Начинание ведьм поддержали представители офиса президента, в т. ч. тогдашний главный "милитари-спикер" режима Арестович.

Оказывается украинским сатанистам и поддержка из-за океана. Активисты американского «Сатанинского храма» выпустили специальную серию сувенирной продукции в поддержку украинских собратьев. Любой желающий теперь может купить браслет, кружку, стикеры, шапку, футболку и даже перевернутый православный нательный крест с пентаграммой, раскрашенной в цвета украинского флага, или символом сатанизма – рогатым Бафометом.

Ширится география поджогов, захватов и осквернений православных храмов. 20 января был подожжен храм в Бориспольском районе. В конце января сотрудниками СБУ и их агентурой был захвачен храм УПЦ в поселке Тарасовка Киевской области; пытавший помешать осквернителям охранник был жестоко избит. В феврале ПЦУ объявила о своих претензиях не только на Киево-Печерскую, но и на Почаевскую лавру. 13 февраля в Винницкой области был осквернён храм Рождества Пресвятой Богородицы: выбиты окна, изрублен топором алтарь, разбиты ноги у композиции, изображающей Христа на Голгофе…

Украина подаёт сигнал ко всемирной атаке на Церковь. Ненавистники христианства готовились к этой атаке десятилетиями.

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru