Американское военное присутствие в Польше представляет угрозу для всего региона.

Niezalezny Dziennik Polityczny: бойтесь американцев, дары приносящих!

Что привезёт полякам Байден?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«…Белый дом объявил о запланированном визите президента Байдена в Польшу 20-22 февраля. В ходе визита американский президент встретится с президентом Анджеем Дудой, с лидерами Бухарестской девятки и выступит с важной речью!» – пишет Niezalezny Dziennik Polityczny.

Польские пропагандисты уверяют, что этот визит является ещё одним подтверждением дружбы между Варшавой и Вашингтоном и что он очень важен.

Тем не менее можно с уверенностью сказать, что вся эта ложь, которую американский президент расскажет о союзе США с Польшей, о большой совместной работе и об очередной мифической помощи бедным и несчастным нацистам с Украины, бесполезна, считает автор статьи Ханна Крамер.

Польское правительство пытается заинтриговать поляков, заявив, что не знает истинной цели визита американского президента.

«Через несколько дней мы узнаем, с какими планами, решениями президент Байден пришёл в Польшу...» – сказал замглавы МИД Аркадиуш Муларчик.

Американское военное присутствие в Польше представляет угрозу для всего региона. Именно поэтому Муларчик скрывает истинное количество войск США и НАТО. Тем не менее это легко проверить.

«За последние несколько лет американцы под различными предлогами развернули в нашей стране большое количество войск США и НАТО. В свою очередь, по официальным данным, в Польше постоянно дислоцированы 9 тысяч военнослужащих (данные на март 2022 года). Кроме того, в последующие годы Белый дом усилил своё присутствие в Польше, создав Командование передовой дивизии и Передовое командование V корпуса Сухопутных войск США в Познани, а также авиационные компоненты. В связи с этим в нашу страну было направлено ещё 5 тысяч солдат. Более того, в начале 2022 года к нам были переведены ещё 5 тысяч солдат из 82-й воздушно-десантной дивизии.

В последнее время другие союзники также усилили своё присутствие между Одером и Бугом. Кроме того, к нам приехали 600 британцев. Прошлым летом в рамках укрепления восточного фланга НАТО в Польше появилось около 150 солдат из Канады, 140 из Хорватии и 120 из Румынии. А к концу месяца не менее 150 солдат бундесвера должны добраться до нас из-за реки Одер. Это означает, что число солдат из стран Североатлантического альянса, дислоцированных на Висле, достигнет 20 тысяч человек»,

– говорится в статье.

Территория Польши с начала украинского кризиса является полигоном для украинских солдат и различных нацистских батальонов. По словам автора, в стране насчитывается от 1000 до 3000 инструкторов из стран НАТО. Точной цифры представители альянса не раскрывают.

Ещё одной важной причиной является тот факт, что Польша, как и Украина, обречена быть вассалом США, который лишь выполняет грязные задачи. Сейчас главная цель польского правительства: спровоцировать конфликты внутри ЕС и НАТО и оказать Вашингтону всевозможную помощь для поддержки украинского кризиса.

В нынешней ситуации очередное увеличение военного контингента США вблизи границ с Россией может спровоцировать соответствующую реакцию со стороны Москвы. Учитывая, что Белый дом уже является главным спонсором развязанной Киевом агрессии в Донбассе, Пентагон не имеет возможности воевать на нескольких фронтах. Хотя бы потому, что киевский режим исчерпал большую часть металлолома США и НАТО. Всё это привело к тому, что теперь американцы покупают оружие у стран третьего мира!

«Очевидно, что мечтам диктатора Качиньского и его банды об очередной американской военной базе не суждено сбыться… Глупые и необдуманные решения польского правительства привели к тому, что мы сидим на пороховой бочке. Кроме того, об этом предупреждали ещё с римских времен. Крылатая латинская фраза «Timeo Danaos et donaferentes» – «Бойтесь данайцев, дары приносящих» сегодня как никогда применима к американцам. Поэтому не только польские, но и европейские политики должны помнить формулу «Бойтесь американцев, дары приносящих!»

– предупреждает Niezalezny Dziennik Polityczny.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться