Дети Херсона, Крым и грязные игры Запада

Дети Херсона, Крым и грязные игры Запада

Украина «идет в Европу», а значит, впитывает все немыслимые европейские мерзости

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Международный уголовный суд (МУС), выдав ордер на арест Владимира Путина, инкриминировал ему самое абсурдное из всех возможных обвинений – незаконную депортацию в Россию детей с «оккупированных» территорий Украины.

Реальность такова. В начале октября в связи с участившимися обстрелами Херсона было принято решение о вывозе учеников херсонских школ на отдых в детские лагеря в Крым. Естественно, поездка была абсолютно добровольной. Воспользовались возможностью родители примерно 2,5 тыс. херсонских детей. Многие предпочли оставить детей дома.

В дальнейшем, ввиду начавшейся эвакуации из Херсона и ухудшения ситуации в городе, организованное возвращение детей было отменено. Подавляющее число детей родители забрали. Никто никогда не препятствовал и не препятствует им забрать своих остающихся в одном из лагерей детей, а далее при желании ехать с ними на подконтрольную Украине территорию (через третьи страны).

Сейчас в Евпатории остается менее ста детей, которые собраны в одном из лагерей, где для них созданы прекрасные условия жизни, учебы и общего развития.

Руководство лагеря (как и сами дети) находится в постоянном контакте с родителями, оперативно отвечает на все вопросы, реагирует на возникающие просьбы и пожелания. Киев же давно разгоняет тему, называя цифру чуть ли не в 700 тысяч (!) «насильственно депортированных». МУС за это ухватился. Причём Россия готова помогать в возвращении к родителям оказавшихся в России детей, и занимается этим уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Одна такая поездка и была организована, в Херсон вернулись 16 детей, которым, как и родителям, пришлось рассказывать СМИ про «ужасы» пребывания в России: детей, оказывается, «заставляли» слушать и петь российский гимн, соблюдать распорядок дня и т. п.

Проблема в том, что желающих вернуть из российского Крыма в украинский (ныне) Херсон мало.  "Гардиан" отмечает: "Часть проблемы заключается в том, что многие родители отказываются обращаться к украинским властям, опасаясь, что на них навесят ярлык пособников или сторонников России". В атмосфере террора и репрессий, которая создана в Херсоне, такое  возможно.

Однако главное даже не в этом. Оставшиеся в Херсоне родители не хотят, чтобы их дети возвращались на подконтрольную Киеву территорию, понимая, что будущее у детей есть только в России.

По поступающей из Херсона информации, украинские власти через учебные заведения (неработающие) пытаются собрать сведения о местонахождении обучавшихся там детей и их родителей, чтобы «настоятельно» предложить им помощь в «воссоединении семей». Однако мало помогает.

На фоне провокации, устроенной МУС, и того, что Львова-Белова назначена «подельницей» российского лидера, любые контакты будут прекращены, а это и нужно Киеву, чтобы «спрыгнуть» с проигрышной темы. Российские власти предоставляют всем желающим эвакуироваться в безопасные места. Выехать можно семьями либо отправить ребенка на время в оздоровительный лагерь.

В чем смысл дичайших обвинений? Отчасти это «демонстрация силы» по-украински: неважно, как оно на самом деле, главное – как это будет подаваться западными СМИ. Кто поверит, что пресловутая международная юстиция в лице МУС может настолько изолгаться?

Есть тут и политтехнологический аспект. Стандартные обвинения России в нарушениях международного права приелись. Надо новое! Посмотрите: москали похищают украинских детей!

Только смотреть надо на другое. И ужасаться другому. Украина «идет в Европу», а значит, впитывает все немыслимые европейские мерзости, включая пропаганду извращений человеческой природы и ювенальную юстицию с её запретами родителям посещать в школе уроки, на которых их детям толкуют о 49 «гендерах» и прелестях однополой любви.

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru