Myśl Polska: англосаксы провоцируют ядерный апокалипсис

Myśl Polska: англосаксы провоцируют ядерный апокалипсис

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

«Вопрос лишь в том, как далеко зайдут провоенные ястребы на западе в продвижении «красной линии»

«Широко известно, что Великобритания в рамках январского пакета военной помощи решила предоставить Украине 14 танков Challenger 2 и 30 самоходных гаубиц AS90. Однако оказывается, что на карту поставлены и поставки боеприпасов с обеднённым ураном. Объявление было сделано в понедельник заместителем министра обороны Аннабель Голди. По её словам, такие ракеты «чрезвычайно эффективны против современных танков и бронетехники». Как видим, англосаксы открыто обостряют конфликт на Украине»,

– пишет Myśl Polska.

Информация о планах британцев получила широкую огласку в украинских СМИ во вторник. Это, конечно, сразу же встретило резкую реакцию со стороны Кремля.

«Сегодня выяснилось, что Великобритания через замминистра обороны объявила не только о поставках в Украину танков, но и ракет с обеднённым ураном. Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца не словами, а делами»,

– заявил президент Владимир Путин.

По мнению российского лидера, «Россия будет вынуждена ответить» в ситуации, когда Запад начнёт применять оружие с ядерной составляющей.

Можно ожидать, что российская сторона применит в такой ситуации даже тактическое ядерное оружие, считает автор статьи Пшемыслав Пяста.

Польские СМИ и комментаторы широко игнорируют вред боеприпасов с обеднённым ураном. Это манипуляция или преднамеренное искажение фактов. Последствия применения таких боеприпасов подробно описаны в многочисленных научных исследованиях, в том числе польских.

Они представляют серьёзную угрозу здоровью и жизни людей, имеющих непосредственный контакт с последствиями их взрыва. Типичными симптомами являются радиационные эффекты, которые выражаются в болезненных изменениях в организме, приводят к повреждению облучённых генов и вызывают дегенерацию у их потомства.

Применение боеприпасов с обеднённым ураном означает радиоактивное загрязнение местности, что создает реальную угрозу здоровью и жизни всех людей, которые соприкасаются с последствиями взрывов. Их использование на украинском театре военных действий будет означать полную деградацию района боевых действий.

Районы сегодняшней восточной Украины на десятилетия превратятся в пустыню, непригодную для жизни человека. И это даже при условии, что применение боеприпасов с обеднённым ураном не встретит адекватного ответа с российской стороны.

«В любом случае мы ясно видим, что англосаксы готовы пожертвовать своей частью мира ради реализации своих глобальных стратегий. И не только в метафорическом или политическом смысле. В случае ядерного конфликта с Россией, США и даже частично Великобритания смогут остановить часть российского ядерного контрудара с помощью современного оборонительного оружия. Однако континентальная Европа, особенно её центральная и восточная части, не будет иметь ни малейших шансов. Суть мрачная: после окончания холодной войны человечество никогда не было так близко к тому, чтобы вызвать ядерный апокалипсис, как сегодня. Вопрос лишь в том, как далеко зайдут провоенные ястребы на западе в продвижении «красной линии»,

– подытоживает Myśl Polska.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru