Украинство взбешено – население Востока ждёт Россию

Украинство взбешено – население Востока ждёт Россию

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

О том, что далеко не все жители Украины стремятся в Европу, желают «гибели орков» и едят  из принципа исключительно борщ, хорошо известно. Очень много людей, ждут окончания войны в пользу России. России без бандерлогов, Фарион, Зеленских и прочих ЛГБТ. И они под снарядами и угрозой расстрелов остаются во фронтовых зонах, надеясь на скорое освобождение.

Для Киева эти люди не просто фиаско их заверений в тотальном отторжении России украинцами, эти люди – свидетели преступлений украинства, эти люди оправдание начавшегося СВО, эти люди гарантия юридических оснований возвращения российских земель.

Потому их кнутом и пряником пытаются вывозить на запад, то принимая решение о принудительной эвакуации детей, то просто угрожая расстрелами за саботирование державной политики.

Недавно укроСМИ сообщили, что «немедленную эвакуацию детей с особо опасных территорий взяла под личный контроль вице-премьер-министр Ирина Верещук» и Координационный штаб по вопросам проведения обязательной эвакуации населения. Теперь детей, если родители против, могут увозить в сопровождении специальных уполномоченных. Отказ родителей или опекунов эвакуировать ребенка не допускается. «Если взрослые не способны позаботиться о безопасности ребенка, то это должно сделать государство», - заявила Верещук, недавно гневно высказывающая проклятия Путину «за воровство украинских детей».

Свои противоправные действия Киев сопровождает оправдательными историями. Недавно глава Авдеевской военно-гражданской администрации Виталий Барабаш и волонтёр Влад Маховский сообщили, что из-за отказа ее бабушки и деда в Авдеевке трагически скончалась 6-летняя девочка Эля. Виноватыми назначены опекуны, а чиновник и волонтер требуют принятия закона о принудительном вывозе детей. Виталий Барабаш назвал родителей, отказывающихся от эвакуации, «убийцами».

С 4 апреля решением Донецкой ОВА для поиска и принудительной эвакуации детей из 21 населенного пункта в области созданы спецгруппы «Белые ангелы», которые вывозят детей на бронированных автомобилях.

Теперь, как сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко, например, в Бахмуте, где осталось менее 3,5 тысячи человек (из них 32 ребенка) «люди не просто отказываются выезжать, они даже прячутся, чтобы не ехать».

В недавнем интервью волонтерка Ольга Зайцева рассказала: «Они прячут своих детей, не показывают их. И сами могут никуда не выезжать, сидеть дальше в своих подвалах. Это истерика... Они просто говорят: это мой дом, это мой дом, я здесь останусь и буду здесь. К сожалению».

Волонтер признает, что часто  люди прямо говорят, что хотят уезжать только в Россию. «Одна женщина подбегает, она с ребенком, ребенок по колено ростом. Я говорю: "Садитесь, садитесь". Она слышит мой украинский язык и говорит: "Я не поеду никуда... Вы куда вывозите?" Я говорю: "Славянск, Краматорск". Она: "Так это же Россия". Я говорю: "Нет, Славянск, Краматорск — это Украина, вывозим туда". А она: «Нет, я поеду только в Россию».

Примечательно, что в украинских соцсетях, объясняют отказы перебираться на Правобережье и Западную Украину куда прозаичнее: во-первых, схидняков там не ждут и даже ненавидят на уровне русских, а во вторых при чудовищных ценах на аренду жилья люди не найдут там работы с зарплатами, которые могут удовлетворить рвачей «Единой Краины».

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru