Клаус Шваб и будущий король Великобритании Чарльз

Дикие нравы «новой нормальности» по-британски

Швабианцы наступают

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

6 мая Чарльз, принц Уэльский будет официально коронован. В Британии это событие ознаменуется широкими протестами. Их организаторы заявляют британским СМИ: «Это будет самый большой протест, который мы когда-либо проводили, но не последний».

Причины подобных заявлений не в антимонархизме организаторов. И даже не в том, что многие британцы не согласны с тем, что помпезное и дорогостоящее мероприятие финансируется за счёт их налогов.

Проблемы Соединенного Королевства лежат гораздо глубже, носят экономический характер и связаны с навязыванием британцам «новой нормальности». Все это уже наносит мощный удар по карманам и мозгам обывателей. И со временем сила удара будет только нарастать.

В оглашённом накануне коронации отчёте для правительства Великобритании, подготовленном Оксфордским университетом и Имперским колледжем Лондона (ICL), говорится: в течение ближайших 10 лет, «чтобы достичь целей в области климата с нулевым уровнем выбросов к 2050 году», все аэропорты Великобритании будут вынуждены закрыться, а употребление в пищу говядины, свинины и баранины станет незаконным.

Все это для того, чтобы Великобритания подчинялась требованиям закона об изменении климата, запрещающего любую деятельность, создающую «выбросы». Поскольку каждое человеческое существо что-то «выбрасывает», швабианцы, по сути, призывают к массовому геноциду основной массы человечества.

План погружения в «новую нормальность», рекомендующий властям Соединённого Королевства запретить всем жителям есть мясо, положить конец всякому новому строительству и остановить авиаперелеты, уже готов.

В частности, в период по 2029 год все аэропорты Великобритании, за исключением Хитроу в Лондоне и двух крупных аэропортов в Глазго и Белфасте, должны быть закрыты. Затем между 2030 и 2049 годами будут закрыты и эти последние аэропорты.

Мощный удар наносится по новому строительству в Великобритании. Наглядный пример – цена покупки дома в 1990 и 2020 гг. 30 лет назад дом в среднем стоил 57.726 фунтов при среднем годовом доходе домохозяйства в 20.448 фунтов, а сейчас – 237.834 фунта при доходе 37.100 фунтов:

«Плата за жильё натурой» в Великобритании из-за падения доходов населения уже настолько распространена, что власти собираются принять новый закон против активно пользующихся этим арендодателей. Причем расплачиваться своим телом за жилье в Британии вынуждены сегодня не только беженки с Украины.

Уязвимых британских женщин принуждают к сексу за аренду

Уязвимых британских женщин принуждают к сексу за аренду

На мясном, так сказать, фронте правительство уже заготовило для домашних животных… «подавитель отрыжки». В апреле было заявлено, что власти обяжут фермеров Англии добавлять его в корм коровам «для уменьшения выделения ими метана». Согласно разработанному правительством плану, с 2025 года соответствующие пищевые добавки будут вводиться во всем сельском хозяйстве Туманного Альбиона. Причем не только для коров, но и для овец, что, по мнению властей, очень поможет Великобритании достичь к 2050 году «климатической цели нулевых углеродных выбросов».

Декларируемый переход к подобной “зелёной повестке”, являющийся составной частью «новой нормальности», подразумевает решение весьма сложного комплекса вопросов. Это включает: слом демократической модели общества, существенное «опускание» уровня потребления при одновременном росте влияния международных корпораций. Цифровизация всего и вся будет нарастать и дальше, пока не станет тотальной: "Гугл", "Амазон" и т. д. начинали как поставщики услуг, а теперь люди сами превращаются в их обслугу, отдающую свободу и достоинство за баллы / цифры т. н. социальных рейтингов.

Британский средний класс должен принять существенное снижение качества своей жизни и даже уменьшиться количественно (причём весьма существенно). Фактически все сведётся к замене демократических институтов диктатурой, при которой человеку не будет ничего принадлежать, а он при этом будет «счастлив», ибо иного выбора ему не оставят.

Власти Великобритании декларируют это на весь мир.

Обложка журнала The Economist за октябрь 2022 г. с изображением того, о чем заявил премьер-министр Великобритании

Обложка журнала The Economist за октябрь 2022 г. с изображением того, о чем заявил премьер-министр Великобритании

Конечно, для всего этого нужны очень весомые стимулы. Прежде всего – страх. Страх, блокирующий мышление и вынуждающий человека добровольно соглашаться на жизнь в цифровом концлагере “новой нормальности”. Примечательно, что ещё летом прошлого года Надин Доррис признала, что правительство Великобритании, в котором она была и министром здравоохранения, и министром цифровизации, культуры и СМИ, вплотную рассматривало возможность разлучения родителей и детей и помещения последних в специальные «ковидные лагеря».