Колониальный режим матереет – хроники диктатуры и её тайны

Колониальный режим матереет – хроники диктатуры и её тайны

Анти-Россия должна быть разрушена

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

15 мая украинские СМИ облетело сообщение о том, что у 18 (!) судей Верховного суда прошли обыски. В тот же день в Киеве был задержан, а 18 мая арестован на два месяца председатель Верховного суда Украины Всеволод Князев… Дно киевским режимом достигнуто  давно, и примечательно лишь то, как Запад закрепляет Украину на этом дне, беря под контроль всё новые критические точки управления.

Акция с обысками у членов Верховного суда была акцией устрашения. Так что стоит за очередным погромом очередного «независимого» института власти?

Созданные американцами силовые структуры – Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) – обвинили председателя Верховного суда в «получении неправомерной выгоды». Проще сказать, Князева «взяли на взятке».

Дело, однако, не в самой взятке. Паутина украинской юриспруденции соткана из коррупционных нитей, начиная с момента поступления в юридический вуз. Конверт в стол ректора  при поступлении – закон. Это как топливо для машины, чтобы шестерёнки вертелись. Становясь следователями, адвокатами, прокурорами, судьями, люди держат в памяти те суммы, которые были вложены их семьями в их дипломы и в их продвижение по карьерной лестнице. А также те суммы, которые уже «отбиты» и которые ещё предстоит «многократно перекрыть, чтобы было нормально». Кто в теме, знает.

Поэтому каждый юрист Украины, как бы это ни звучало парадоксально, априори – преступник-взяточник. Из этого следует: на каждого есть компромат. А если нет достаточного, то создать его несложно. Так, судя по всему, и произошло с Князевым. Американские хозяева Украины исходят из того, что каждый «человек при должности» должен чувствовать себя под дамокловым мечом. Против каждого необходимо иметь «убедительные свидетельства» и «красноречивые факты» его коррупционной истории.

Юрист В. Князев – из молодых карьеристов. Ему 43 года. Зарплата 500 тыс. гр. (13,5 тыс. долларов). На должность попал при Зеленском, в декабре 2021 года. Пленум Верховного суда счёл тогда его самой вменяемой кандидатурой. Экспертная среда придерживалась мнения, что это «не самый плохой из вариантов, которые были». Предшественницу Князева, «избранную» при Порошенко, с должности «ушли по-хорошему»: сделали предложение, от которого та не смогла отказаться.

Нынешнего главу Верховного суда решено убрать показательно. Во-первых, это проверка для НАБУ и САП; их созданию долго противились «наверху», где не желают жить под дамокловым мечом. Во-вторых, у Князева был громкий публичный конфликт с офисом президента из-за отмены нескольких решений Зеленского по Конституционному суду, который Зеленский желал «законно» подмять под себя. В-третьих, в офисе президента хотели полностью вытрясти олигарха Константина Жеваго, владельца обанкроченной финансовой группы «Финансы и кредит». Жеваго скрывается во Франции, Зеленский требует его экстрадиции.  Формально спор ведётся со структурами российского олигарха Александра Бабакова. Последний, конечно, под санкциями Украины, и всё у него может быть конфисковано без суда и следствия. Просто отнять и поделить принадлежащее Жеваго нельзя (акции на лондонской бирже). А у Бабакова – без проблем. Хоть в пользу Коломойского: интерес Бени в этом деле просматривается. Однако Жеваго спор выиграл, после чего Зеленский и Ко взбесились. Теперь, после ареста Князева (с правом откупиться за 107 млн. гр. от двухмесячного сидения за решёткой), появилась возможность пересмотреть решение и при этом додавить французов с выдачей Живаго, который будет обвинён в подкупе судей.

Новым председателем Верховного суда колонизованной Украины станет (варианты известны) человек на 100% лояльный Зеленскому и на 100% зависимый от хозяев. Если хозяевам будет нужно, Верховный суд Украины утвердит любой указ, хоть и о мобилизации с 8 до 80 лет.

История говорит о том, что если раньше все критически важные точки государственного управления крепились случайным подручным материалом, то теперь им на смену приходит армированный бетон.

Из этого вывод: в любом случае анти-Россия должна быть разрушена.

Оцените статью
5.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться