Венгрию хотят лишить председательства в ЕС

Венгрию хотят лишить председательства в ЕС

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Европарламент намерен лишить Венгрию председательства в Совете Европы, которое должно перейти к этой стране во второй половине 2024 г., заявила министр юстиции Венгрии Юдит Варга. Она заверила, что Будапешт ежедневно контактирует с секретариатом Совета Европы, обсуждая данную проблему.

Варга подчеркнула, что председательство в ЕС - «это отличная возможность не только сделать страну и её мнение более известными среди стран-членов, но и оказать влияние на формирование будущего Европы».

Видение Будапештом направления развития объединённой Европы в корне отличается от того, как это видят в Брюсселе.

Венгерские власти выступают против пропаганды содомитских извращений и за сохранение авторитета церкви и семьи, за справедливое распределение финансовых благ внутри ЕС и отказ от навязываемой Брюсселем миграционной политики.

Венгерские власти настаивают, что все страны ЕС должны иметь равные конкурентные возможности, что позволит избавиться от понятия Европы двух скоростей, когда Германия, Бельгия, Нидерланды, Австрия намного опережают по экономическим показателям страны Южной и Восточной Европы. Представители правящей венгерской партии «Фидес» в Европарламенте заявили, что на Будапешт также оказывается давление с целью втянуть его в войну на стороне Украины.

Чтобы лишить Венгрию права голоса, европейская демократия готова на многое.

 

Соб. корр. ФСК

Фото: hungarytoday.hu