Атаки беспилотников на Москву и Подмосковье – подтверждение террористической сущности киевского режима

Атаки беспилотников на Москву и Подмосковье – подтверждение террористической сущности киевского режима

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В ходе недавней поездки в Киев американский сенатор Линдси Грэм в очередной раз подтвердил общеизвестную истину: США используют нынешнюю Украину для войны против России. Фраза о военной помощи режиму Зеленского, являющаяся лучшей инвестицией («мы ещё никогда не тратили деньги так удачно»), потому что «русские умирают», получила широкий резонанс, равно как и угрозы начальника военной разведки Украины некоего Буданова в ответ на удары российской армии по объектам ВСУ в Киеве и не только там: дескать, «скоро все всё увидят».

Те, кто работает на дальнейшую военную эскалацию, в Киеве и Вашингтоне предостаточно. Так, вторгшиеся в Белгородскую область с подконтрольной режиму Зеленского территории террористические банды разъезжали на бронетехнике, поставленной США к пресловутому украинскому «контрнаступлению». Бронемашины HMWWV, MaxxPro, а также оружие из арсеналов НАТО в виде трофеев российских подразделений – бесспорные факты и вещественные доказательства, которые невозможно отрицать. Уничтоженные недавно боевики 214-го отдельного специального батальона OPFOR относились к подразделению, создававшемуся в Львовской области совместными усилиями военных и спецслужб США и Украины с участием других партнёров из НАТО.

Недавние попытки диверсий в различных регионах России свидетельствуют о попытках противника протянуть свои щупальца туда, где это только возможно, включая объекты инфраструктуры и крупные городские агломерации. И вот уже ранним утром 30 мая, по информации Министерства обороны РФ, «киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москва. В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены. Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье».

По информации ТАСС, лёгкое осколочное ранение получила жительница дома на улице Атласова в Новой Москве. Сотрудники Следственного Комитета РФ расследуют факты падения беспилотных летательных аппаратов на здания в Москве, сообщили в ведомстве. В результате падения БПЛА несколько зданий получили незначительные повреждения. Лица, причастные к преступлению, устанавливаются.

Как заявил РБК председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов, «это стало возможным, потому что у нас очень большая страна и всегда найдется лазейка, где беспилотник может пролететь, обходя районы расположения средств противовоздушной обороны». По словам депутата, военные делают все, что им положено делать: дроны не поразили ни один военный или государственный объект и не нанесли серьезных повреждений жилым домам: «Это информационная акция по большей части. Она рассчитана на то, что сейчас поднимется волна паники, начнут все это дело мусолить. Нам главное этого не допустить. Это акт устрашения, направленный на мирное население».

Можно не сомневаться, что противник получит адекватный ответ – в том числе и там, где он этого не ждёт.

Фото: slanews.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться