Rebelion: Смена власти на Западе будет означать конец режима Зеленского

Rebelion: Смена власти на Западе будет означать конец режима Зеленского

Украинское телевидение пытается игнорировать последние мировые события, пишет испанское издание Rebelion.

«Германию в последнее время охватили протесты фермеров и забастовки железнодорожников, тракторы ездят по улицам Берлина и крупных городов страны. Шольц и его правительство грозно обвиняют протестующих в неонацизме и готовятся направить против них полицию и войска (что демонстрирует высочайший страх правителей). 

К своим немецким коллегам присоединились фермеры из Польши, Нидерландов, Румынии, Шотландии, Испании, Италии и Франции и вывели тракторы на улицы городов и автотрассы. 

А недавно польские фермеры полностью перекрыли границу с Украиной. 

Все они выдвинули одинаковые требования: прекратить вложение европейских денег в другие страны, в том числе в Украину, снизить налоги, снизить цены на энергоносители, направить государственную политику на национальные интересы, возобновить экономические связи с Россией», – говорится в статье.

Кроме того, автор статьи (Maxim Goldarb) предлагает обратить внимание и на Соединённые Штаты. В Техасе жители и власти вступили в открытую конфронтацию с федеральным правительством в Вашингтоне до такой степени, что губернатор штата Эббот раскритиковал Байдена в прямом эфире телевидения и предложил ему держаться в стороне и не вмешиваться в дела штата.

Большая часть американского населения недовольна Байденом и его администрацией, и поэтому Трамп приобретает сторонников благодаря своим лозунгам «Америка для американцев!» (не для Украины), отмечает издание. 

Хотя украинские СМИ пишут чушь о «мощных сигналах» лидеров конгресса о денежной помощи, реальность противоречит таким сообщениям. Парламент США не может достичь консенсуса относительно выделения помощи Украине, которую требует администрация Байдена.

Спикер конгресса США Майк Джонсон недавно заявил, что в нынешних обстоятельствах закон о помощи Украине является «мертворождённым».

Сейчас большинство людей в западном мире стремится к смене своих элит и текущего развития событий. Этого хотят и европейцы, и американцы. Оппозиционные настроения масс открывают левым реальные возможности успеха в ряде европейских стран, тогда как в других, а также в США правые популисты воспользуются недовольством населения. Но в любом случае желание жителей западных стран априори будет иметь синергетический эффект в ближайшем будущем: нынешние элиты и их управляющие во многих странах Запада будут заменены. Надо быть очень неразумным или очень рассеянным, чтобы не осознавать, что отношение Запада к Украине и её проблемам тоже очень скоро кардинально изменится: Украина будет брошена на произвол судьбы.

«Поскольку Украина стала неоколонией, а режим Зеленского полностью зависит от западных глобалистских элит, смена власти на Западе также будет означать конец режима Зеленского. В таком случае, как можно объяснить отказ украинских властей начать мирные переговоры, которые спасли бы жизни украинцев? Президент Украины и его ближайшее окружение должны прекрасно понимать, что их власть, их влияние и все связанные с этим блага исчезнут, как только закончится война», – заключает Rebelion.

Соб. корр. ФСК