участники Российских студотрядов голосуют в Мариуполе единой командой

Президентские выборы в новых регионах России: явка избирателей велика, несмотря на угрозы и попытки провокаций

Явка избирателей на выборах Президента России в Запорожской области превысила 72%, пишет Телеграм-канал ЗАПОРОЖСКИЙ ВЕСТНИК

«Состоялся второй день трёхдневного голосования. Жители Запорожской области активны. Явка на этот день составляет 72,38%. Завтра последний день и я напоминаю, что сохраняется возможность отдать свой голос как на дому, так и на избирательных участках», – отметила глава Избирательной комиссии региона Галина Катющенко.

Она сообщила, что завтра все участки для голосования откроются в 8.00. В сельских населённых пунктах они будут открыты до 14.00, а в городах и крупных райцентрах – до 16.00.

* * *

Международный эксперт из Индонезии Мочамад Элвин Двиана Кобулсиах посещает ЛНР в первый раз, пишет Телеграм-канал Луганьмедиа.

Республика произвела на него очень приятное впечатление. За два дня он успел посетить избирательные участки в нескольких городах. Сегодня работает в Краснодоне. 

«Люди активно голосуют. На выборах очень высокая явка. Процесс организован грамотно, чётко и без нарушений. Также, как в Луганске и Антраците, где я побывал ранее», – подчеркнул эксперт.

* * *

Явка избирателей на выборах Президента Российской Федерации в Луганской Народной Республике по состоянию на 15 часов 00 минут 16 марта 2024 года составила 58,22%, сообщает Телеграм-канал Избирательная комиссия ЛНР.

* * *

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Херсонской области составила 77,7%, пишет Телеграм-канал Херсонское Агентство Новостей.

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Херсонской области составила 77,7%. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель регионального избиркома Марина Захарова.

«Несмотря на то, что на некоторых участках из-за повышенной угрозы совершения диверсионных и террористических актов со стороны Украины, приоритет голосования был отдан придомовым территориям и голосованию на дому, люди активно шли голосовать – об этом свидетельствует явка на сегодняшний день, которая составила 77,7%», – сказала Захарова. 

Она также подчеркнула, что по итогам второго основного дня голосования жалоб в избирательную комиссию не поступало, а наблюдатели, работающие на участках, в том числе международные, отмечают отсутствие каких-либо нарушений.

* * *

В освобождённой Авдеевке заработал УИК особого назначения, пишет Телеграм-канал Донбасс решает.

Это выездная группа участковой избирательной комиссии на бронированном автомобиле. 

Она обеспечивает голосование в городе в дни основного этапа выборов Президента России.

* * *

На избирательный участок прямиком из ЗАГСа: как сегодня голосует прифронтовой «Текстильщик», – пишет Телеграм-канал Донецкое время.

Второй день основного голосования на одном из участков микрорайона «Текстильщик» проходит очень активно. Голосовать идут семьями, в компании друзей, а то и целыми командами под развевающимися российскими триколорами.

Глава Кировского района Юрий Будрин тоже проголосовал на этом участке сегодня. Там же фотокорреспондент «Донецкого времени» Валерий Лукич заметил и молодожёнов.

Как выяснилось, ребята только расписались в ЗАГСе и прямиком оттуда отправились голосовать. Теперь в их свадебном альбоме будет еще один знаковый снимок – «Я выбрал президента».

* * *

Как проходят выборы в ЛНР? Почему люди голосуют? Не страшно ли приходить на избирательные участки в такое непростое и опасное время?

Телеграм-канал  Народный Фронт | ЛНР пообщался с жителями Луганска, которые отдали свой голос за кандидата в президенты Российской Федерации. 

Напомним, что выборы продлятся до 17 марта. Для того, чтобы поучаствовать, нужен паспорт с местной пропиской.

* * *

Жители других регионов тоже голосуют на выборах Президента в ДНР, пишет Телеграм-канал Донецкое агентство новостей (видео).

Многие специалисты из других субъектов Федерации, которые участвуют в восстановлении Республики, сочли недопустимым пропустить такое важное голосование, и прикрепились к избирательным участкам по месту пребывания.

Вот так дружно голосовали сегодня в Мариуполе строители из санкт-петербургской компании, которая восстанавливает сейчас в городе больницу, школу, пожарную часть и многие другие объекты.

И здесь же голосуют жители новостроек, возведённых в этом районе после возвращения Мариуполя в Россию.

* * *

99-летний ветеран Великой Отечественной войны из Луганска Елена Рождественская проголосовала на выборах Президента России, сообщает Телеграм-канал ЛуганскИнформЦентр Z.

По её словам, свой голос отдала «за будущее, процветание России».

* * *

Украинские формирования продолжают дестабилизировать обстановку во время выборов и на левобережье Херсонской области, пишет Телеграм-канал Рыбарь.

Украинский беспилотник-камикадзе атаковал собравшихся у памятника жертв фашизма в Каховке: один человек погиб, ещё четыре ранены.

Утром под удар также попала гражданская инфраструктура Кардашинки, Подстепного, Алешек, Каховки и Песчановки, пострадавших нет.

Заглавное фото: участники Российских студотрядов голосуют в Мариуполе единой командой, источник – Телеграм-канал НОВЫЙ МАРИУПОЛЬ!