уничтоженный ТЦ «Planeta Mall» в Харькове. В нём хранили ракеты для РСЗО, которыми обстреливали Белгород. На улице после детонации обнаруживали разлетевшиеся ракеты

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 6 апреля, вечер

ХЕРСОНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

В КРЫНКАХ ситуация без существенных изменений, хохлы также пытаются перебросить резервы через Днепр, мы все также уничтожаем лодки с десантом.

В районе островов война дронов, причём надо признать, что пока противник имеет преимущество в качестве и количестве БпЛА, – пишет Телеграм-канал Дневник Десантника.

Хохлы дронами в лодки наши бьют, с берега миномётами и зушками отрабатываем по противнику ответным огнем.

РЭБ на наших лодках прикрытия отрабатывают.

Также много мин в воде, как наших, что затрудняет переброску резервов как наших, так и противника.

* * *

Дорогие белгородцы, перед вами на видео одни из тех, кто варварски обстреливает наш (я уже могу назвать этот город своим) прекрасный город, пишет Телеграм-канал Старше Эдды.

Этой ночью подонки хотели нанести очень мощный удар по Белгороду. Подогнали Вампир, он отработал, но основной удар должны были нанести вот эти две установки, которые хохол разместил непосредственно в Харькове. 

Слава нашей разведке, нашим ракетчикам! Разведка поймала негодяев, а Группировка прикрытия госграницы, посредством удара ракеты, отправила врага прямиком в ад, можете сами оценить точность удара и то, что осталось от хохла после детонации. 

Так что все визги хохла про удары по мирным домам и районам, это прямая и очень наглая ложь. В следующий раз, когда увидите такое сообщение и фото со стороны хохла подумайте, а не сдетонировал ли там рядом склад боекомплекта, установка РСЗО или ЗРК.

 

* * *

Одна из уничтоженных сегодня ночью в Харькове РСЗО обстреливавших Белгород.

На кадрах останки РСЗО «Буревий» (вариация «Урагана» на шасси чешской Татры).

До публикации кадров уничтожения РСЗО противник вещал, что ВС РФ «обстреливали мирные объекты в Харькове», – пишет Телеграм-канал Colonelcassad.

* * *

Удар по пункту дислокации противника в Славянске.

Сегодня ночью ударами баллистических ракет пожарен пункт дислокации противника в Славянске (ДНР), – пишет Телеграм-канал Взор Партизана.

На данный момент известно, что одно и подразделений украинских формирований организовало пункт дислокации в здании водолечебницы на территории Славкурорта.

К настоящему моменту точных данных о результативности поражения нет.

* * *

ВАЖНО!

В АТАКЕ НА БЕЛГОРОДЧИНУ УЧАСТВОВАЛИ АМЕРИКАНЦЫ.

Спецы продолжают досмотры уничтоженных подразделений противника на позициях у государственной границы в Белгородской области. И, конечно, найденные фрагменты экипировки, личных вещей, документов, вооружения позволяют ответить на многие вопросы, – пишет Телеграм-канал Поддубный

Кто наш противник? Почему было необходимо начинать СВО? От кого мы должны обезопасить наших детей?

На фото ликвидированный боевик ГУР МО Украины. Предположительно это один из американских наёмников, который участвовал в попытке прорыва государственной границы России в районе деревни Козинка. А вот ВИДЕО (нужно смотреть до конца) с нашлемных камер армии детоубийц и трусов очень красноречивое. На наши дома нападает русофобское отребье со всего мира. Противник пытался представить свою операцию, как атаки, которые организованы вырусями, но на самом деле неовласовцы участвовали в атаках в качестве ширмы, а отряды были сформированы из военнослужащих ГУР и профессиональных наёмников: американцев, румын, французов. Теперь их тела доедают бродячие псы.

* * *

Южно-Донецкое направление

НОВОМИХАЙЛОВКА

После активного продвижения на южном и северном фланге наши войска активизировали продвижение непосредственно в Новомихайловке, – пишет Телеграм-канал Сводки и Аналитика СВО (Резерв).

Так же армия России перебросила значительные резервы. В эти минуты идет развитие успеха в центре. Противник начал откат в направлении запада населённого пункта. За сегодня продвинулись на 800-900 метров.

* * *

Кадры авиационного удара по уничтожению дамбы через реку Дурная в районе населённого пункта УМАНСКОЕ на Авдеевском направлении.

Через дамбу осуществлялось перемещение резервов ВСУ на данное тактическое направление, пишет Телеграм-канал ИЗНАНКА.

* * *

УФСБ России по Ивановской области пресечена противоправная деятельность гражданина России, жителя города Иваново, причастного к совершению государственной измены в форме оказания финансовой помощи вооружённым силам Украины в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, пишет Телеграм-канал Оперативные сводки.

Задержанный перевёл деньги на нужды ВСУ – для приобретения военного снаряжения. Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК России (госизмена).

* * *

Харьковские националисты подтвердили, что российские войска наносят точные удары по военным объектам в Харькове, пишет Телеграм-канал УКРОПСКИЙ ФРЕШ.

После каждого ракетного удара или атаки БПЛА по Харькову киевская пропаганда во весь голос трубит, что российские войска обстреливают жилые кварталы города.

Однако местные националисты-блогеры думают иначе. Обратите внимание на высказывание популярного в Харькове Телеграм-блогера националистического толка «Женя Зуб»:

«Без суда и следствия на бутылку тварей, которые сливают позиции наших военных. 

Рано или поздно каждый из вас будет выведен на чистую воду».

Посудите сами: если бы ВС РФ действительно наносили удары только по жилым объектам, то «Женя Зуб» так бы не распылялся. 

Так что спасибо харьковскому блогеру за предоставленную информацию.

Заглавное фото: уничтоженный ТЦ «Planeta Mall» в Харькове. В нём хранили ракеты для РСЗО, которыми обстреливали Белгород. На улице после детонации обнаруживали разлетевшиеся ракеты, источник – Телеграм-канал Colonelcassad