Аль-Бадави: жестокость израильских оккупационных сил требует срочных международных действий

Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) Джассим Мохаммед аль-Будаиви приветствовал совместное заявление министров иностранных дел, в котором осуждается нападение Израиля на сектор Газа и заявление израильских оккупационных сил о постоянном присутствии в городе Газа.

Генеральный секретарь подчеркнул необходимость того, чтобы международное сообщество, включая все его государства-члены и институты, взяло на себя моральную и правовую ответственность и прекратило чудовищные атаки, совершаемые израильскими оккупационными силами против палестинского народа в секторе Газа. Он отметил, что нападения на сектор Газа подтверждают нарушение оккупационными силами всех международных законов, в том числе резолюцию ООН и соглашений, принятых международным сообществом для поддержания безопасности и стабильности в регионе и мире в целом.

Джассим Мохаммед аль-Будаиви подтвердил твердую и постоянную позицию ССАГПЗ в борьбе с со злостными нарушениями Израильского  государства и поддержку палестинского народа в секторе Газа и на всех других палестинских территориях, передаёт арабский новостной портал una-oic.org.

Соб. корр. ФСК  
Фото: Генсек ССАГПЗ аль-Будаиви, una-oic.org

Другие материалы